Прочее кулинарное

Вы изобретали, когда-нибудь, собственное блюдо? Любите ли вы готовить?

Татьяна Тищук
Суши по-русски.
Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!
Наталья Крупица
Лучший ответ
Готовить я очень люблю и умею, мой фирменный рецепт-цыпленок в белом вине, сама придумала, всем нравится.
Mana Abdramanova
вообще не готовлю по рецептам, а если и пытаюсь, то всё равно всё делаю по своему, таким образом было изобретено уже немеряно блюд от каких-то замороченых с кучей дорогих ингридиентов, до самых простых (когда-то несколько лет назад изобрели с подругой нечто, что получило название Салат-голод... готовить его правда получается только когда продуктов реально нет...)
Я обычно беру рецепт, готовлю по нему, потом подгоняю его под свои представления об идеальном вкусе.
Например, на днях купила пакет ежевики, сделала песочное тесто в которое муки не доложила, намазала его н апротивень, слегка оно в духовке схватилось и вдавила ягоды в шахматном порядке. Пока все это дело запекалось я сделала безе (рецепт с сайта SAY7). Готовый остывший слекга пирог намазала кремом и запекла. Шедевр готов.
очень люблю готовить и готовля не по книгах, или "писанным" рецептам, а так, по логике и ассоциации вкусов
люблю готовить. в книге могу словить идею. правда выпечку готовлю по рецептам. придумываю частенько сама. но на поверку-кто нибудь это уже придумал раньше))
|S.z.s |
Просто обожаю что-то новое изобретать или старое дополнять. Вот последнее изобретение, правда к сожалению без фото:
Фаршированный лаваш
Если нет готового лаваша сделать его просто: Замесить обыкновенное пресное тесто, разделить на куски, раскатать и выпекать на сухой сковородке с 2-х сторон.
Крабовое мясо (или палочки) нарезать соломкой, + яйца соломкой +зелень мелко смешать с майонезом (вообще начинку можно изменять по продуктам в холодильнике) натереть лаваш с одной стороны чесноком, смазать майонезом и выложить начинку, свернеть все в трубочку и посередине готовой трубочки разрезать наискосок, выложить на блюдо. Муж был в восторге.
Катюшка Оо
Суши по-русски-2
Отварить свеклу, почистить, натереть на мелкой терке, смешать с майонезом, смешанным с растворенным желатином. С картошкой проделать то же самое.
На столе или доске расстелить пищевую пленку, выложить свеклу, сверху - картофель и нарезанное на полоски филе селедки, если хочется - зелень. С помощью пленки свернуть в рулет, придать форму, убрать в холодильник на пару-тройку часов. После этого освободить от пленки, нарезать кусочками толщиной 3 см, можно часть из них обвалять в мелко наструганном зеленом луке - и на стол. К водочке пойдут не хуже "суши по-русски-1".
Варианты, естественно, безграничны - и соленый огурчик, и в качестве одного из слоев отварная морковка, и любая красная рыбонька)))
Я Сладкоежка, а ещё предраспложена к полноте, так что моим любимым блюдом, оторое я изобрела, чтобы спраляться с чувством голода и одновременно наслаждаться сладеньким это
Шоколадно-ореховые конфеты из продуктов Гербалайф. Рецепт на картинке.

Mana Abdramanova Привет,Гербалайф,нашего полку прибыло!)