Прочее кулинарное

А кто-нибудь делал Барбекю у себя на даче ??(рыба и овощи)

Дайте рецептики! !
Спасибо заранее....
Анна Бурлака
Никаких рецептов не нужно.
Отлично на костре в барбекюшнице получается скумбрия. Всё, что нужно - это посолить. Офигенно вкусно. Ничуть не хуже скумбрии горячего копчения, продающейся в магазине по цене 250 руб за кг. При этом она горяченькая и жирненькая. Пальчики оближешь. И готовится очень быстро, только нужно часто переворачивать, чтобы не пригорела. А вот другая рыба в барбекю мне не очень нравится.
Larisa Sudarchikova
Лучший ответ
Печень на углях

Печень говяжья 400 гр. , сало курдючное 600 гр. , зелень петрушки и укропа 1 пучок, лук зеленый 1 пучок, соль по вкусу

Говяжью печень нарезать прямоугольными кубиками примерно по 15-20 грамм, а курдючное сало - квадратиками или кружочками. Сало и печень нанизать на шампуры чередуя и готовить над раскаленными углями в мангале, периодически поливая раствором соли (На 1 л воды 100 г соли) . Подать, посыпав зеленью укропа и петрушки, мелко рубленым зеленым луком.
Форель "по-датски"

Вымыть форель под холодной проточной водой снаружи и внутри, просушить, посолить и поперчить. Внутрь каждой рыбы положить немного пряностей.
Обернуть каждую рыбу ломтиками бекона и запекать на гриле с обоих сторон 20-30 минут
Готовое блюдо можно украсить кудрявой петрушкой и беконом.

Стейки из палтуса "по-пиратски"

Филе палтуса ополоснуть холодной водой и просушить.
Сбрызнуть рыбу лимонным соком и приправить солью и перцем.
Масло смешать с несколькими каплями соуса Табаско и обмазать полученной смесью стейки.
Жарить на древесном угле около 15 мин. , часто переворачивая.
Подавать готовые стейки к столу с картофелем фри и салатом из свежих помидоров.
Севара Алиева
мы уже года 3 делам... прекрасно получается. =)и оочень вкусно