Прочее кулинарное

Жимолость. Что с ней сделать?

В этом году получилось уж больно много жимолости. Часть из нее сладкая, часть горьковато-кислая. Посоветуйте что с ней можно сделать, чтоб не пропала? (вариант съесть - не катит. лопнем=) )
Жимолость засыпают сахаром.
Перемешивают блендером или пропускают через мясорубку.
Вымешивают в тазике деревянной ложкой до растворения сахара.
Перекладывают в банки.

Хранить это кушанье можно в погребе или холодильнике.

==========================================

Пятиминутка

Из многих плодовых культур готовятся варения быстрым способом, вот и для приготовления варенья из жимолости имеется рецепт «пятиминутка». Готовят эту вкуснотищу из следующих ингредиентов:

ягоды – 10 стаканов;
сахарный песок – 12 стаканов;
вода – 2 стакана.

Процесс приготовления:

Высыпаем жимолость в тазик.
Заливаем водой.
Доводим продукты до кипения, постоянно помешивая.
После закипания варим в течение пяти минут, отсюда и название.
Снимаем с огня и постепенно досыпаем сахарный песок.
Размешиваем до полного растворения сахара.
Павел - Про
Лучший ответ
Варенье из клубники и жимолости (хотя я бы это вареньем не назвала) .

500 гр клубники
500 гр. жимолости
1,5 кг. сахара.

Клубнику и жимолость пропускаем через мясорубку, добавляем сахар и на сутки оставляем, регулярно помешивая лопаткой для того, чтобы растворился сахар.
На следующий день стерелизуем банки и крышки. Смесь ставим на медленный огонь, доводим до кипения. Кипятим 5 минут. Достаем банки. Наливаем примерно 1 см. варенья, ждем пару минут, еще 1 см. , еще ждем. Это нужно для того, чтобы банка не треснула. Закатываем.

Если нет машинки для закатывания, то можно просто закрыть крышками, которые закручиваются (типа детского пюре) . Очень вкусное варенье, особенно, если на мороженное или с блинчиками....
Мы обычно съедаем, или угощаем друзей. Уж очень ягода хороша...
Какая Есть..
можно варение сварить, можно заморозить на зиму
Juli Caregorodceva
Кушать и наслаждаться свежестью и ароматом.
Сделайте настойку. Ягоды, сахар 1:1,водка0,5.Готова через 2месяца. Во времена комсомольской молодости жила на Колыме, был "сухой"закон, но по талонам бутылка водки в месяц разрешалась и дабы не отвыкнуть мы много чему научились у населения.
я делаю так... перетираю (чем и как угодно ) с сахаром 1:1 ..ЗАТЕМ НАПОЛНЯЮ баночки или в целофановые мешочки и в холодильник... найдете что еще проще... и я заберу свои слова обратно....
Aigul Dospolova
Стряпать пирожки и продавать