Прочее кулинарное

А куда вы деваете лишнее масло, оставшееся на сковородке после жарки чего-нибудь?

Мой Телефон
Жду, когда остынет, а потом выливаю.
Гашнаге
Лучший ответ
Сливаю в канализацию, если заранее не планировал его использовать (но ето крайне редко) . По городу ездят машины, собирающее использованное масло. Но это касается крупных объемов (10 галлонов вроде).
Сначала растворяю это масло при помощи Ферри, а потом выливаю в раковину!
выливаю
выбрось не жадничай
Мария Шадрина
Остужаю и выливаю.
Выливаю. На нём второй раз жарить нельзя.
Софья Иванова
Когда в городе жила тоже жалко было выливать, а теперь (в селе) нет проблем. Свинье в корм сливаю и ей вкусно и мне не жалко.
Я делаю по-свински: вылеваю его в мойку))
*a*l*l*a* О
Мой Телефон забьётся же, он оседает на стенках труб и образуется засор
внутрь)
Если для этого блюда требуется соус можно использовать эту сковороду с этим же маслом. Но предварительно добавляю бульон или вино, кипячу не медленном огне, и все прилипшие самые вкусные кусочки отдают весь свой вкус . ))
конечно же выливаю, повторное его использование вредно
Rabigul Sarsenova
Масло после жарки содержит большое количество канцерогенов и окисляется на воздухе. Поэтому если вы заботитесь о своём здоровье, то лучше повторно не использовать. Вообще лучше как можно реже есть жаренное, предпочитая другие виды тепловой обработки продукта, тушение, варка, на пару. Я пользуюсь одноразовым бумажным полотенцем, удаляя остатки масла, прежде чем поставить в посудомоечную машину.
Выливаю, остывшим в унитаз, т. к. его использовать можно только один раз
Татьяна Голуб
Выливаю в раковину.
Шынар Карлхан
Я использую только оливковое, поэтому жарю на нем два раза, оставляю в сковороде, накрыв крышкой .
остужаю и переливаю в баночку и потом жарю чебуреки
Ольга Синица
Выливаю в раковину
Татьяна Бойко
Остужаю и выливаю в раковину.
Солидарна со всеми - тоже выливаю - зачем образовавшимися канцерогенами портить еду?
Выливаю, жарить нельзя, прогоркание жиров происходит, это для организма очень вредно!!!
Танюша Попова
Только вылить, нельзя в нем второй раз жарить, много ядов