Прочее кулинарное

Куда вы дома деваете (выливаете) масло от шпрот и подобных продуктов. Например, отработанный фритюр.

Второй день у народа интерес про масло от шпрот)))) Сливаю в раковину и выкидываю банку, завязанную в пакет, сразу в мусор (Не в ведро)
Иринка Афанасьева
Лучший ответ
Ольга Черникова именно навеяло этими шпротными вопросами)))
Наливаю в стакан и пью, как Барик!))))
Ольга Черникова не, ну правда.. В унитаз или в раковину?
В унитаз. А куда еще это выливать?
Свиньям....
Лиза Савельева
В отходы, предварительно салфетку туда бумажную
Румия Магдеева
шпроты не едим.
а любое растительное масло после использовния сливаем в емкости и относим в специальные контейнеры для ипользованного масла
Aitolkun Alpanova
Ольга Черникова в моей "деревне" , к сожалению, такого нет. По этому проблема, поскольку не хочу зажирнять ни сток, ни унитаз. Шпроты я тоже не ем вообще, но бывает селёдка в масле, матиас например. Во фритюре тоже не готовлю. Варим-парим в основном.
А я выливаю весь жир в раковину. нужно что то менять...
Галина Шмидт
Если одна банка, то в унитаз могу, а так кладу в неё бумажки туалетной и не переворачивая ставлю в ведро . Фритюра у нас не бывает. Жир со сковороды тоже снимаю салфеткой бумажной и ее в ведро.
в мусороное ведро
тяжелый случай, вы не поверите, но у нас на заправках принимают просроченную краску, отработку и даже масло, в том числе и растительное, принимают батарейки во всех магазинах, где они продаются, а все просроченные лекарства принимают в аптеках, есть еще пункты приема, туда вы можете сами все привести, вплоть до скошенной травы и листьев а также покрышки все адреса есть в интернете, какая станция сколько и чего принимает, и бесплатно и за деньги, есть и такое
Анастасия С
Дарья Титова Зачем это куда то тащить, когда можно не тащить и выкинуть?
Ольга Черникова представляю, масло от шпрот или селёдки везти через весь город в пункт приёма. А батарейки- у нас в подъезде активисты всегда выставляют бутылку пластиковую, и мы кидаем туда (сознательные граждане имеются в виду), а они потом отвозят, как наберётся. Но с маслом, конечно, так не получится))
Татьяна Трухина А мне тема нравится.
Выливаю. Но если выливать жалко, можно сделать самодельную масляную свечу... правда вонять будет жуть как
Ольга Черникова вопрос: КУДА выливаете. свечи мне нафиг не нужны
масло от шпрот?
На бутерброд. Или на варёную картошку.
.
отработанный фритюр в хозяйстве отсутствует
Ольга Черникова ок. а например масло от жарки во фритюре. Любое ненужное масло куда выливаете
С рыбы на этом масле собакенам варю, а фритюр-мужу в гараж, он находит применение к своим прибамбасам там
От шпрот? А куда Вы компот от ягод деваете? Огурцы от рассола, как понимаю, Вы выкидываете...
Ольга Черникова ответ на вопрос где? нарушение правил проекта налицо. Какие огурцы, какой в рот компот??
Сливаю в какую-нибудь герметичную ёмкость, типа ненужной баночки или пластиковой бутылки, тетрапака из-под сока, и выбрасываю в мусорный пакет.
Масло из консерных банок прям в этих банках заматываю в пакетик и в мусор не переворачивая.
В раковину не сливаю, боюсь засоров...)
Ольга Черникова а если прорвётся и дворников запачкает, и прочее, мусоропровод вонять будет шпротами например?
Отработанный фритюр только в унитаз. Масло из шпрот собаке в кашу.
Масло от шпрот и с хлебом можно съесть
Таня Нещерет
Ольга Черникова спасибо, что единственный лайкнул мой вопрос)) остальные я и так знаю, как меня "любят")) меня и в деревне у бабки девки многие ненавидели, потому что москвачка, как приеду на лето - и все женихи ихние сразу за мной хороводом,)) а я ж не виноватая, меня так родил папка....
Ольга Черникова теперь знаем, кто ест масло от шпрот)) это была не озабоченность слива, а ТЕСТ))))))
Заливки от консерв сливаю сразу в мойку предварительно включив горячую воду.
Фритюрное или просто масло от жарки слегка охлаждаю, вливаю фейри. затем оч. горячую воду и потом в мойку. Затем проливаю горячей водой с фейри
В раковину
От рыбных кот съедает, а фритюр после приготовления, переливаю в бутылку и выкидываю. Сантехника вызывать, дороже выйдет.
Ольга Черникова а коту можно такое? я бы своей бастинде не дала..
я в масле от шпрот кильку замачиваю и получается новая партия шпрот
Ополаскиваю банку в раковине и бросаю в мусорное ведро.
Ольга Черникова а кто потом раковину моет? она же жирная станет
Выбрасываю
В раковину. Куда ж еще? Ну в унитаз можно.