Прочее кулинарное
Как дома сделать сливочное масло?
Дома сделать сливочное масло можно если долго взбивать домашнюю сметану, вот только после этого должно появиться само масло и пахта!
Заведи корову дома. Так как продажные сливки и сметана гомогенизированы, то фиг собъешь их в масло. А деревенские сливки собьются, потому что масло в них шариками включено, и они слипаются.
Если очень долго взбивать сливки, то они расслаиваются, образуется пахта и комок масла
взять самые жирные сливки 35% и взбивать, но масла выйдет по объёму раз в 10 меньше, да и замучаешься.
сливки взбить или жирную сметану.
Возьмите охлажденные до 15°С сливки. В кухонный процессор вставьте металлическую насадку для сбивания крема, влейте сливки, закройте и включите. Вот и все! Во время сбивания сливки становятся все гуще и гуще, и в конце концов начинают отделяться крупинки масла.
Добавьте ледяной воды и колотого льда — это способствует сбиванию масла в большие комки. Слейте пахту и руками выжмите из масла сыворотку. Очищенный ком масла промойте под струей очень холодной воды и положите для хранения в посуду с плотно прилегающей крышкой. Если хотите, добавьте обычную соль или соль с приправами для вкуса. Масло можно хранить в морозильнике в закрытом виде до трех месяцев.
Сливки в 3-х литровую банку и болтать, катать, катать пока не свернется. Далее комок под пресс- масло.