Прочее кулинарное

можно ли есть мясо(фарш) сырым?

если есть уверенность в его качестве, то это даже полезно. я пока котлетки делаю, парочку обязательно съем, не могу удержаться, хотя и знаю, что это не безопасно!
Ольга Григорьева
Лучший ответ
Ольга Волга у меня тоже самое обязательно хоть чуток но надо съесть!родные ругают вот то сё,паразиты ,ну и т,д,...но если хочется.
Бифштекс по-калмыцки (по-гамбургски, по-чикагски)

Порционный кусок сырой говяжьей вырезки мелко рубят (дважды на мясорубке) и выкладывают по краям тарелки. В середину кладут яйцо пашот. Соуса и гарнира не надо.
Лучше не надо, имено от сыроедения умер такой актер как Крамеров, когда подсел в Америке на эту "диету".
Нельзя. И вареным тоже.
ЖАЛКО животных.
Пусть ЖИВУТ !!!
vita.org.ru
Есть, например, такое популярное на Западе блюдо. Татар, или бифштекс татарский готовят из сырой рубленой (не молотой) говядины или конины (филейной вырезки) . Приправляют солью, перцем, оливковым маслом, тертым луком, каперсами, тщательно вымешивают и придают форму бифштекса. Часто на верху в углублении помещают сырой желток. Происходит это блюдо якобы с древних времен. когда татары клали под седло кусок мяса и к вечеру, после долгих скачек верхом, это мясо становилось мягким и его можно было есть сырым.
Но я думаю, что рисковать готовить самому не стоит - мало какое мясо попадется.
Можно - из здоровой только что убитой живности. Говорят - деликатес...
Farzona Mirzoeva
Пробуй
Некоторые народы едят.
Моя мама раньше любила есть сырой домашний фарш, но это можно было делать раньше, сейчас нет уверенности, что мясо прошло все проверки. Тем более не стоит есть покупной фарш.
Людмила )))
"отравишься","некоторые народы",не Крамеров а Краморов! А-аааааа!! ! а карпаччо, а тар-тар, строганина наконец! да в кухнях всего мира есть сырое мясо! просто надо понять этот вкус. а ещё лучше что бы кто нибудь сведущий познакомил с этими блюдами, желательно в хорошем ресторане. да, ещё забыл про суши!!!
Муж моей соседки ел его, но то было мясо, в качестве которого он был уверен. Но я сомневаюсь, что это вкусно и сейчас легко можно подцепить какого-нибудь паразита. Так что не советую.
нет конечно
если в этом фарше действительно есть мясо конечно....)))
=S=N= +++
Можно. Только отравишься
Вика Виктория
Можно, но не нужно...)))
Вообще незя!
А я ем! Хочу я. Он такой вкусный ))
А еще попробуй маринованную курочку сырую и шашлычок. За уши не оттянешь.
Ну и чо? Ой ну подумаешь гостям меньше достанется!
Не можно а нужно! Раз в полгода поешь немного Дрантал плюс. И по новой! Живьем даже лучше ешь все!
Наверно, лучше не надо (кто знает, какое это мясо...) , к тому же зачем?...
а разве это вкусно? мало приятного думаю. . зачем тогда и пробовать???
Ответ с точки зрения религии. В библии написано, нельзя естьмясо с душою живою. А кровь есть душа.
нет, можно заразиться паразитами.
Lyubov Tashu
можно вполне!