Прочее кулинарное

а батоном с плесенью можно отравиться?

Дария Сейтжан
плесень-своего рода Грибок! и просто так он из организма не выводиться! это конечно минус что кто то скушал, но это не избежно, т. к. плесеть такая же фигня как и микробы, и содержиться даже в воздуже, просто при накапливании плесени в организме рождаются разного рода болезни. которые внешне не выявляются. вот так. Так что не бойся!!! -жить будешь!
Тамара Комиссарова
Лучший ответ
Плесень вообще коварная вещь...
Lora Korshik
Еще как!
Стоит посмотреть передачу про плесень. Думаю, ты потом долго будешь коситься, даже на " полезную" плесень. Если коротко, то раньше, если в домах обнаруживали плесень, то пытались разобрать эту часть дома, если было нереально, то дом вообще подлежал сносу. Мы привыкли на продуктах срезать участок с плесенью, а остальное съедать, но лучше не рисковать, ведь плесень это не только вкусный сыр и пеницилин, это еще и Проказа ( в курсе об этом заболевании?). Удовольствие ниже среднего... так что выкинь ты этот батон ( как-будто хлеба никогда не видел)
***** *******
обрезать плесень, порезать батон на ломики и замочить в смеси (яйцо + молоко + сахар по вкусу) . Обжаривать на слив. масле.
ВКУСНОТА!! ! (все детство на таких сладких гренках, и никакого поноса! )
Дарья Иванова
в туалет лишний раз сходишь
Ну если Вы плесень срежете, то нет, только вкус у батона будет не вкусный. Разве что сделать из него гренки. А вообще плесень очень плохая вещь. Она распространяется спорами, поэтому например, если батон в пакете, то при доставании споры разлетаются и попадают в легкие, и там они тоже прекрасно живут. Так что смотрите сами. Отравиться - это врядли, а вот надышаться можно.
Юлия Цыгир
100% отравмшся
Согласна. Фильм "Плесень" посмотрите. Все мало-мальски с плесеню сразу выкидывать будете, даже не задумываясь.
Да и весьма круто при этом.
стопроцентное отравление будет! Выбрось немедленно!!!!
не отравишься
Елена Козлова
кароч возможно отравишься так что если из дома выходить не собираешься то можно есть ;) ( чтобы туалет рядом был)
Рекомендую не отходить далеко от унитаза !!!Выпейте слабый раствор марганцовки, повторяю - слабый !!!
Не надо кушать его, если даже плесени совсем чуть-чуть. Грибком заражена вся булка, употреблять в пищу ее опасно для здоровья.
Sensei Nyan /kso/
Если это был всего лишь один маленький кусочек, то ничего страшного, но если съесть весь батон, то само собой, организм с ответом не помедлит..
нет так как плесень на хлебе даже полезная