Мы делали скумбрию. Очень просто. Почистить, натереть рыбку солью, можно внутрь положить укроп затем на решетку и на разогретые угли через 8-10 минут золотая рыбка готова. Пальчики оближешь! Вскуснятина!
Также мы и форельку (некрупную делали) , Но эту красавицу обмазывали майонезом со специями, можно и не обмазывать, но с майонезом получается румяная корочка.
И даже камбалу раз как-то так запекали на даче. Я ее туда взяла, чтобы пожарить на сковороде, а нам электричество отключили, так мы ее слегка посолив и поперчив плюхнули на барбекюшницу и на мангал, тоже обалденно вкусно было. Мы ее еще сверху и снизу луком обложили.
Так что заморачиваться особо и не надо. Рыбка подойдет почти любая, как вы ее предварительно обработаете, тоже не суть важно. Главное настроение и желание. Пробуйте, эксперементируйте, стопроцентно все получиться и все будет вкусно! Возможно изобретете что-то свое и тогда поделитесь рецептом
Хороших вам выходных!
Прочее кулинарное
хочу сделать в выходные рыбу на гриле, у кого есть опыт - посоветуйте, что вкусно?
мы как-то форель сделали. Сами удивились как вкусно получилось
и быстро
Семга, скумбрия, морской язык на шкуре, осетрина.
Совет берите только морскую рыбу -- речная это так только на рыбью муку
Центральный регион КРАСНАЯ РЫБА ТОЛЬКО СОЛИТЬСЯ И КОПТИЦА ЗАПОМНИТЕ ЭТО.. . ОНА СУХАЯ КАК БЫ ВЫ НЕ СТОЯЛИ Б НАД НЕЙ !!!
Трёхкилограмовую сёмгу режите кусками - шириной 2 см солите перчите поливаете лимонным соком. Зажимаете в специальной решотке - готовиться буквально7 минут прямо на огне.
Мария Кравченко
а почему 3х килограмовую? возьмите тогда лучше чавычу кило на 40!мяа поболе будет!
мне любая ноавиться рыба а особенно пелингас очень вкуснеько можно скумбрию тоже не плохо была бы компания и настроение а сьедите что угодно
Не знаю, я смотрю тут все какие-то крутфе собрались: сёмги, форели, пикник выйдет в миллион. Многократно практикую, и получается на мой вкус очень не плохо. Покупаете в любом супермарките моложенного морского или ещёназывается океанического окуня, он такого желтоватого цвета, На черноморском побережьи Украины он стоит порянка 5 долСША за килограмм. Маринад не сложный: маринад как на шашлык :лук, майонез и специи для рыбы и всё постоит с вечера или можно с утра, он мороженный маринуется быстро Пальчики оближите.
Альонка Ковальчук
спасибо за рецепт! Но у нас с океанической рыбой плохо, попробую из крупного судака сделать. Семга - это, конечно, вкусно, но уже надоело (честно), хочется чего-то другого. Мясные варианты тоже приелись, так что будет эксперимент...
у меня очень вкусно форель получется (стейки) . густенько посыпать специями для рыбы - и на решётку. или завернуть в фольгу (3-4 слоя) и закопать в угли на 15 минут. все друзья съедают моментально!