Прочее кулинарное
Как мариновать куриный шашлык?
Окорочка порезать порционно, добавить порезанный колечками репчатый лук, специи, сушеный укроп, немного сахарного песка, соевый соус (можно просто посолить) , немного майонеза, все перемешать, залить пивом и дать настояться, лучше на ночь.

...в лимоне - тоже супер получается! )
А я в майонез добовляю горчицу, ну и специи конечно. Вкусно:)))
Из курицы
3 кг курицы, ?0,5 л кефира средней жирности, 1 головка чеснока, ?3 луковицы, соль, перец.
Курицу нарезать порционными кусочками и выложить в кастрюлю, туда же влить кефир, добавить измельченный чеснок, нарезанный кольцами лук, добавить соль и перец по вкусу, все тщательно размешать. Через 2 часа
в майонезе, соль, перец, приправки, лук, чеснок, чуть - чуть уксуса!!!!
поперчи, посоли и готовь и не надо заморачиваться, пробовали очень даже вкусно.
http://forum.say7.info/topic7580.html
************************************************************************************
Продукты: курица где то 1 кг. 200 гр. , 700 гр. лука, соль, перец
Курицу разрубить на кусочки, лук пропустить через мясорубку, все перемешать, добавить соль, перец. Куриные кусочки с маринадом убрать в целофановый пакет. Пакет закрыть, выпустить воздух и положить на 3 часа, но не в холодильник. Когда шашлык замаринуется, вынуть из пакета, нанизать на шампуры и жарить на мангале до готовности
*******************************************************************************
3/4 чашки (175мл) кефира
2 ст. л. порезанного свежего базилика, или 2 ч. л. сухого
2 ст. л. растительного масла
1 ч. л. сухой горчицы
2 дольки чеснока
1/4 ч. л. соли и перца
4 куриные ножки, кожа предварительно снята
(кожа удаляется для того, чтобы маринад хорошо пропитался, а так же вы получаете менее калорийный вариант)
Соль и молотый перец по вкусу
Все ингредиенты смешиваем в миске, добавляем курицу, перемешиваем, накрываем миску пленкой и ставим в холодильник мариноваться на 8 часов, иногда переворачивая.
3/4 чашки (175мл) кефира
2 ст. л. растительного масла
1 ч. л. сухой горчицы
2 дольки чеснока
1/4 ч. л. соли и перца
Соль и молотый перец по вкусу
В майонези, в вине, в кефире.
Лучек, майонезик, посолить, поперчить, и через 15 минут готовить.
Берешь мясо, нарезаешь на кусочки, солишь, смешиваешь с кусочками лимона, перемешиваешь. Приятного аппетита!
это ты специально для нас спрашивал? ай, какой ты молодец!!!!
Смешай майонез, классический кетчуп, перец красный., черный, побольше лука. Все оставь на холоде на ночь. Приятного!!!!