советская классика.. майонез и чеснок... и красота....
в луке курицу не маринуют ни когда...
соевый соус - как соус и использовать... вприкуску, если нравится...
Прочее кулинарное
Чем за мариновать куриное мясо на шашлык ???
Наденька Крупко
Согласен. Просто и надежно.
лучше карри для курице ничего нет.
чеснок будет гореть, а майонез вообще пережиток совка который использовали для того чтобы перебить запах испорченного мяса, как и уксус...
Курицу мариную в пиве, добавляю соевый соус и чуток растительного масла. Упаси господи положить лук, вес аромат курицы убивается. Соль не кладу, в соевом соусе достаточно ее.
Куриное -лучше в китайском стиле :тертый имбирь, чеснок, лимон, соевый соус и немного растительного масла .Мясо с маринадом в полиэтиленовый пакет и часок пусть полежит и напитается ароматами .Никакого уксуса и лука не надо
Шашлык из курицы это не шашлык
дастатачно натереть соль перец и немного лимон сок или уксус
соевый соус или апельсин-долго держать не нужно оно нежное
Помидоры с луком измельчить в блендере, соль, перец, приправа, немного уксуса
Для изменения вкуса
Тоже не понимаю зачем. Оно и без маринада вкусное и сочное получается.
Михаела Шатковская
всмысле соль перец и все ?
Лук соль перец и ложечку пасты или мёда для красивого цвета при запекании. Я люблю капнуть ЧИСТО ДЛЯ ЗАПАХА-уксус. Буквально капельку.
Без химии только.... соль, приправка и всё))
многие пишут уксус.. но он делает мясо жестким
говорят что лучше всего мариновать мясо в кефире оно тогда не жесткое получается
но так как я молочного не ем то мне это не подходит
Михаела Шатковская
а в кефире наверное как вата получается?
сок лимона чуть растит масла и лук кольцами, ну и перчик соль и все, лучше на ночь, буде6т очень вкусно и сочно, а крылышки это тертый чеснок и мед, ну и соль конечно, так же на ночь, супер
ну можно уксусосом с лучьком и помидорками... (стандартный маринад)
можно лимонным соком попрыскать
а можно ананасовыми дольками обложить
- каждый извращается как хочет...
можно лимонным соком попрыскать
а можно ананасовыми дольками обложить
- каждый извращается как хочет...
Михаела Шатковская
у меня есть лимонная кислота.. пойдет?
Минералка ессентуки №17, майонез, специи, в помидорах. увы-невкусно.
паприка кориандр приправа для шашлыка
чеснок кефир (майонез)
продаются маринады за 100р.
30ти минутные.
оооочень вкусно получается)
и не надо всякик уксусов и лимона со своим кислотным соком.
30ти минутные.
оооочень вкусно получается)
Михаела Шатковская
да хочется чего по естественьей. а в маринады неизвестно чаго наложат
Наталья Кривицкая
там одна химия в этих приправах