Прочее кулинарное
в чем лучше всего мариновать свиное мясо для шашлыка?
Я предпочитаю классический вариант: уксус, соль, перец, лук.
В эмалированой посуде..
Минералка и лимон.
Майонез+лук+перчик+соль = мясо нежное и сочное
уксус, соль, специи, лук
мариную в эмалированном ведре, а для маринада использую газированную минеральную водичку, ну и специи конечно
Главное побольше лука, и вообще ни в коем случае не лить уксус в сырое мясо, он делает мясо жоще, лучше лимон, потом лучше лук уксусом замариновать отдельно и с готовым шашлычком кушать, соль, специии..
Маринование шашлыка в уксусе (”советсткий” рецепт)
Маринование шашлыка в лимонном соке (правильная альтернатива уксусу)
Вообще та на любителя:
Маринование шашлыка в гранатовом соке
Маринование шашлыка в луке
Маринование шашлыка в вине
Маринование шашлыка в пиве
Маринование шашлыка в майонезе
Маринование шашлыка в кефире
Маринование шашлыка в сметане
Из вышеприведенных маринадов можно делать сочетания, например в луке, вине и пиве некоторые маринуют одновременно. Также неплохо сочетается лук с лимоном и гранатовым соком.
Вообще, хорошее мясо трудно испортить, но, к сожалению, возможно. Поэтому не рекомендую бросать в маринад все что есть, вкуснее не будет, а используя “простой” маринад, т. е. из меньшего числа компонентов, можно добиться нужного и ощутимого эффекта.
Вообще та на любителя:
Маринование шашлыка в гранатовом соке
Маринование шашлыка в луке
Маринование шашлыка в вине
Маринование шашлыка в пиве
Маринование шашлыка в майонезе
Маринование шашлыка в кефире
Маринование шашлыка в сметане
Лимон, Лук, перец, соль.
Мы обычно в майонезе потом уж приправы добавляем
без маринада -одни специи. а когда жарю поливаю уксусной кисленькой водичкой
не в коем случае нельзя добавлять уксус, так как чем дольше мясо стоит, тем более жестким становиться.... замени его минералкой.... можно даже с газом, либо вино, белое сухое или полусухое!!!! зелень, лук.... можно еще болгарского перца добавить.... ну и соответственно соль и черный молотый перец!!!!