Прочее кулинарное

Только приехал с Шаморы наловил 2 ведра камбалы (~60кг), что сней делать ? Ваши предложения и рецепты.

поделиться с друзьями, запечь в духовке с картошкой (можно и без картошки - просто в духовку на 40 минут (рыба 1,200 кг, чем больше рыба, тем больше времени запекать) на 200С)

и закоптить: камбала горячего копчения-это сказка
Лариса Кобзева
Лучший ответ
Светлана Домнина А Рецепт можно камбары холодного или горячего капчения ни разу не ел хоть и во Владивостоке живу не продают такую .. Я солить и сушить её буду .. друзья со мной были столько же наловили и раздал уже все равно много.
Светлана Домнина За 40 минут она сгорит, на сковороде 5 минут и готова :) Онаже парная её в духовку ну не как нельзя, палтуса можно а её нет
Лазурная бухта - чудесное место для отдыха! Теперь можешь и делом заняться - с твоим талантом по 30 кг в одно ведро запихивать на пропадешь. Это напомнило мне сцену в рюмочной:

-Два по сто в один стакан!
-Так не влезет!
-Лей, влезет!
-Смотри-ка ты, еще не полон. Ну, ты волшебник!
Светлана Домнина Глупо утверждать не зная что ведра из под Телаковской шпаклевки были ...эх Центральный регион .. отстали вы ...у нас такие только в ходу а особенно у рыбаков ведра больше 20-литровых :)
Камбала в томатном соусе по-китайски

1 кг камбалы, 75 г томатной пасты, 50 г сахара, 10 г уксуса, 25 г растительного масла, 10 г соевого соуса, 25 г вина (или коньяка) , 1 г глутамината натрия (можно заменить бульонным кубиком) , 3 г соли, 20 г репчатого лука, 1 г имбиря, 15 г крахмала, молотый перец по вкусу.
Камбалу обработать и промыть. Лук мелко нашинковать. В сковроду налить немного воды, добавить лук, имбирь, соль, молотый перец, вино, поставить на огонь, при закипании опустить рыбу и на слабом огне варить 15 минут. Затем рыбу вынуть и обжарить. Сковороду с маслом нагреть, обжарить лук, имбирь, и томатную пасту, влить 100 г воды, добавить сахар, уксус, соль, глутаминат натрия, вино и соевый соус, при закипании влить струйкой крахмал, разведенный водой (1:2) до получения густой киселееобразной массы, полить этим соусом рыбу.
Светлана Домнина Сами то пробовали ? за 15 минут варки парной камболы скелет только можно вынуть она развариться а кубиком куринным не заменяют глутамината натрия- Джина мота так назаваеться приправа :)
Нашинковать репчатый лук и слегка обжарить его на подсолнечном масле, добавить сладкий стручковый перец, нарезанный соломкой, и вместе с луком обжарить еще 5—10 минут. Потом добавить помидоры, очищенные от кожицы и семян, нарезанные дольками, залить рыбным бульоном и нагреть до кипения. Порционные куски рыбы посыпать солью, перцем, запанировать в муке, обжарить на масле, положить в бульон с овощами, добавить растертый с солью чеснок и тушить рыбу на слабом огне до готовности.

Подать рыбу с отварным картофелем.

Рыба 150 г, мука 6 г, лук репчатый 20 г, перец сладкий стручковый 30 г, масло подсолнечное 15 г, помидоры 50 г, бульон 150 г, чеснок 1 г, гарнир 150 г, перец.
Светлана Домнина Камбалу парную вы вдемо не ели, жаль что я я так далеко а тоб угостил, я с Влдадивостка.
Спасибо за рецепт, но он не для камбалы... Она с моря и если просто крышкой накрыть когда жаришь рыба развалиться .. мясо белое и сочное из костей один центральный хребет
рецептов много.... но есть будет не кому.... 60 кг.... это слишком много!)
Zolotko Елена
Светлана Домнина а как насчет посолить посушит :)
отличный улов!!!! пожарить.. обожаю её..но 60кг многовато.. ожет консервы сделать.. или фарш.. котлетки
Продать. либо позвать друзей, а рыбу предварительно разделать посолить, вынуть внутренности и внутрь положить лимон и чеснок и запечь, пальчики оближешь, у мама так постоянно делает.. . оч вкусно....:)
Светлана Домнина Спасибочки - не камбалу мама же делает, за рецепт Спасибо, я знаю каую рыбу так можно делать :)