Прочее кулинарное

Поделите рецептами с зефирами(Другие рецепты)

Olga Cretu
Для рецепта Вам потребуются:
- зефир - 500г
- сливочное масло - 200г
- сливочный маргарин - 200г
- сгущенное молоко - 1 банка
- яйцо (желток) - 2 шт.
- орехи (дробленые) - 100г
- ромовая эссенция - по вкусу
- сок - 1 лимона
- вафли
- ягоды из варенья.

Приготовить крем: масло и маргарин комнатной температуры взбить венчиком (Миксером) , постепенно добавляя сгущенное молоко (Или какао) , сваренное в течение 2 часов, и желтки. Добавить несколько капель ромовой эссенции, лимонный сок, дробленые орехи и хорошенько перемешать.

Дно тортовницы выстелить вафлями, выложить половину приготовленного крема, затем уложить плотно один к другому зефир, прикрыть остатком крема, разровнять верх,

прикрыть вафлями и охладить.

Затем выложить торт на блюдо, верх и бока обсыпать дроблеными орехами, украсить ягодами из варенья и половинками орехов.
*** Аселя Нуртазина***
Лучший ответ
зефирный торт "Леночка"

* 1 банка варёной сгущёнки
* 190 гр. печенья любого (у меня сахарное)
* 2 банана
* горсть грецких орех (дроблёных)
* 2 пачки зефира "Шармель"(8 штук)
* 0,5 пакетика вишнёвого желе
* 1 ст. ложка желатина
* 400гр. сливок для взбивания

Способ приготовления
1. печенье перемолоть в мелкую крошку и смешать его со сгущёнкой и орехами (перемешивать руками как тесто)
2. желатин+желе вишнёвое распустить в 0,5 стакана воды
3. с зефира срезать "макушечки"(горячим ножом чтоб зефир не прилипал)
4. сам зефир нарезать пластиками
5. сливки взбить и соединить с желатином, получился розовый цвет сливок за счёт вишнёвого желе
6. форму застелить пищевой плёнкой
7. 1 слой-"макушечки"зефира
8. 2 слой-сливки
9. 3 слой-бананы+сливки
10. 4 слой-плотно выложить зефиром
11. 5 слой-из сгущёнки
12. 6 слой-зефир+сливки
13. 7 слой-зефир
14. всё!потом прикрываем краями пищевой плёнки и на 4-5 часов в холодильник для застывания
15. достаём из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо
16. снимаем пищевую плёнку иииииии... .
17. Торт готов!!! Приятного лакомления!! !
ТОРТ ИЗ ЗЕФИРА

Взять килограмм зефира, белого, ванильного и разделить на половинки. Разотрите 2 яйца, 5-6 печеньиц, 1 1/2стакана сахара, залейте стаканом молока и, непрерывно помешивая, варите до густоты, не давая кипеть.
Потом остудите, смешайте с пачкой масла (200 г) , добавьте немного лимонной цедры. Положите часть зефира на блюдо, помажьте кремом и затем чередуйте. Готовый торт поместите в холодильник. Он остается свежим в течение недели.
Lena Knyazeva