Прочее кулинарное
Можете написать какой нибудь рецепт вкусненький? Какой?
Пожалуйста!!!
Для меня вкусное-это десерт :)
Шоколадный чизкейк
Продукты для основы: 150 сухого печенья, типа "крекер", 150 г сливочного размягченного масла.
Продукты для сырковой массы: 600 г крем-сыра (в данном случае использован крем-сыр "Бонжур" от Rama), 130 г сахара, 3 яйца, 2 плитки шоколада (по 100 г каждая) .
Нагреть духовку до 170С.
Подготовить разъемную форму: промазать ее малосм и проложить пергаментом.
Раскрошить сухое печенье и перемешать его со сливочным маслом. Выложить полученную массу в форму и руками сформировать основу под сырковую массу.
Крем-сыр комнатной температуры перемешать миксером с сахаром. По одному вбить яйца, тщательно перемешивая массу после каждого яйца. Разделить сырковую массу примерно на две части. Растопить шоколад на водяной бане и добавить его в одну из частей сырковой массы. Выложить белую часть массы в форму на основу, шоколадную часть сырковой массы выложить ложками поверх белой и сделать ложкой разводы.
Запекать около 50-60 минут, не открывая духовки. Остудить чизкейк, не вынимая его из духовки. Готовый торт украсить взбитыми сливками и расплавленным шоколадом. Дать ему полностью остыть в холодильнике, лучше это сделать на ночь. Тогда у вас к утреннему кофе будет роскошный десерт! :)
________________________________________
Шоколадный чизкейк
Нагреть духовку до 170С.
Эклеры
1 стакан воды и 100г сливочного масла довести до кипения. Снять с огня и добавить 1 стакан муки. Размешать до равномерной массы и по одному растереть в тесте 4яйца. Каждое последущее яйцо вбивать, когда полностью вотрется предыдущее.
Мокрой ложечкой выкладывать на лист на расстоянии друг от друга.
Пока пекутся эклеры, по плите не стучать, не прыгать рядом и не открывать духовку пока не зарумянятся. Смотреть через стекло. Когда остынут, надрезать бочек эклера и заполнить его кремом. Можно заполнять и кулинарным шприцом.
Крем: 1)заварной с добавлением масла
2)растереть 1 стакан сахара и 1 яйцо, влить 0,5 стакана молока. Проварить 5 минут, все время мешая. Остудить и втереть 200г размягченного масла.
Крем: 1)заварной с добавлением масла
Сладкого хочешь? Мороженое домашнее.
1. Очистить от кожуры вкусные, ароматные, сочные яблоки, удалить сердцевину так, чтобы не проделать в дне яблока дырку. Насыпать песочка или ванильного сахара лучше и запечь до состояния мягкости, но не до появления коричневого цвета у мякоти. Остудить, размять и остывшее положитьв морозилку, НО НЕ ЗАМОРАЖИВАТЬ!!! !
2. Предварительно развести желатин в нужных пропорциях. Желатин фирмы "Домашняя кухня" плохой, его надо брать в 2 раза больше. Сама вчера обожглась. И тоже сильно охладить.
3. Белок от яиц сильно остудить в морозилке, но не замораживать.
4.Сильноостуженный белок, взбиваете миксером с сахаром.
5. В остуженный желатин кладёте остуженную мякоть печёных яблок и взбиваете миксером и потом постепенно по столовой ложке добавляете взбитые белки одновременно взбивая.
6. Должна получиться довольно крепкая масса, которую разложите по формочкам и положите в холодильник на несколько часов и топайте из дома, чтобы не слопать эту вкуснятину раньше времени.
Пропорции определите опытным путём. Обыно советуют на стакан разведённого желатина 2-3 стакана бульона или компота. За эти 2-3 стакана примите белки и мякоть яблок в невзбитом состоянии. Вообщем насобачитесь.
ЭТО ТАКАЯ ВКУСНОТА!! ! ПРОЩАЙ ФИГУРА!!!
Мне нравится печоночный салат.
Печенку варим, трем на терке. Делаем пережарку с шампиньонами и добавляем к печонке. Мажем майонезом и перемешиваем.
Приятного аппетита!
ПОЛЬСКИЙ САЛАТ
С копчёной, вымоченной в молоке сельди снять филе и нарезать кубиками. Добавить мелко нарезанные белки яиц, яблоко, солёные огурцы и лук. Всё смешать с майонезом. Получается наподобие "ленивой" шубы.. . Очень вкусненько и быстренько - не надо укладывать слоями!
ШОКОЛАДНЫЙ ПУДИНГ 50гр кофе, 450гр шоколада, 150гр миндаля, 6 яиц, 200гр сахара, 1 ст рисовой муки. Стаканы смазать сливочным маслом и поставить на 2 часа в холодильник. водяная баня. Шоколад положить в миску, добавить туда же кофе и поставить на водяную баню. Орехи измельчить в блендере, яйца отделить от желток от белка. Сахар взбить с белками. В это время снять с огня шоколад. Шоколад выложить в форму и поставить в холодильник. Затем ешё 450гр шоколада и сливочного масла тоже поставить на водяную баню. Всё помешиваем. Как шоколад расстопится снять с огня поставить это в холодильник. Дальше в водим желтки по одному, добавляем орехи, рисовую муку и всё это в водим к белкам Всё взмешиваеми всё это ставим в духовку на 180 градусов до готовности.