Прочее кулинарное

Нужно ли замачивать в уксусе рыбу(карп) для приготовления на барбекю?

Почистить, вынуть жабры, по всей длине рыбы сделать надрезы поперечные, посолить и поперчить чтобы в надрезы попало, и в середине тоже посолить поперчить не перестарайтесь, все это так слегка. Затем берете фальгу на фальгу немного подсолнечного масла 2-3 капли и растереть, положить на фальгу лук, кольцами на лук рыбу, с верху рыбы тоже лук, завернуть рыбу в фольгу, дать полежать несколько часов и жарить на решетке или на гриле. Мы обычно маринуем на ночь. Очень вкусно, но мне больше нравятся караси сделанные таким образом. Да когда рыба будет почти готова, В фольге надо сделать дырочки чтобы лишняя влага удолилась, приятного аппетита!
Светлана Инютина
Лучший ответ
zamochite ribku v mnoloke, budet nezhnoe i myagkoe file!
Танюша Дронова
зачем? можно просто выжать лимонный сок!
Ни в коем случае. Карпа почистить, помыть, посолить, поперчить, сбрызнуть соком лимона. Во внутрь много зелени, лимон и запекать
посолить. . поперчить. . сбрызнуть лимонным соком, в брюшко положите веточку укропа и петрушки.. . можно дольку лимона.
Нет, не нужно, можно просто натереть солью и чесноком, посыпать петрушкой, сбрызнуть лимоном за 30 мин. до приготовления
О)
Оксаночка )
ты что!!?? Испортишь!!!! Как то делали получилось беэээ! (бяка короче)
Ни в коем случае. , уксус рыбу испортит.
Никогда этого не делали.... Я только смачиваю лимонным соком и приправами натираю ...Муж иногда еще майонез добавляет. Выдерживаем час илиполтора и такая вкуснятина получается....
если хотим испортить то да. но лучше лимон + соль+ перец и дать полежать часок. Блин, аж слюнки потекли!