Прочее кулинарное

расскажите как можно пожарить курицу? что то не обычное)

Чахохбили.

Сегодня вечером будут гости, две очаровательные итальянки. Прощальный вечер, скоро они улетают на родину. Все утро думал, что бы необычного приготовить? Мой борщ они уже пробовали, блины приготовлю обязательно, но и их они уже ели. Купил на рынке жирные куриные окорочка и несколько кусочков куриного филе. Буду готовить чахохбили, для итальянцев это русское блюдо. Вино и водку друг привезет, так что можно идти домой, только помидоров куплю.
Для начала рублю окорочка, вместе с костями на пять кусков, а филе на четыре. Кладу в глубокую миску, посыпаю солью, перцем, сбрызгиваю уксусом и кладу пару ложек хмели-сунели. Тщательно перемешиваю, пусть немного постоит. Ставлю на плиту большую чугунную кастрюлю и щедро наливаю растительное масло, чтобы грелось. Теперь вываливаю курицу в раскаленное масло. Зашкворчало и аромат по всей квартире пошел. Первые полминуты мясо надо постоянно размешивать, чтобы не пригорело ко дну и стенкам кастрюли. Вот и котик прибежал, вертится под ногами, шагу ступить не дает. А я так и знал, поэтому купил для него сто грамм говяжьего фарша, высшего сорта. «На, возьми и отстань от меня. У меня ответственная миссия! Я отстаиваю престиж страны» . Пока курица поджаривается до золотистой корочки, крупно рублю две больших, с кулак, головки лука. Еще раз перемешиваю, ну пусть еще немножко поджарится, а я за это время натру пару морковок. Вообще-то, в чахохбили морковь не кладут, но я немножко изменю рецепт. Можно закладывать лук, помешиваю, и жду когда он станет светло-желтого цвета. Теперь кладу морковку и немного пассирую. Доливаю кипяток и, накрыв крышкой, убавляю огонь. Широкими кружочками нарезаю мягкие помидоры, я специально купил пол кило переспелых. Равномерно раскладываю их поверх томно кипящего чахохбили и быстро закрываю крышку. Полчаса оно будет томиться на медленном огне. Я пока поставлю вариться картошку и нажарю блинов, как обещал.
Вот и друг пришел. «Где ты ходишь? Вот-вот девочки придут. Да, водки щедро купил, а вина почему одна бутылка? Дорогое? » Быстро накрываем на стол. Горячую картошечку обильно поливаю сливочным маслом и посыпаю укропом. Вот и итальяночки пришли, друг пошел их встречать, а я быстренько нарежу лимончик.
Все расселись и, пока друг наливает, я накладываю главное блюдо. Сначала курицу, рядом картошку и все обильно поливаю соусом, а на каждый кусочек курицы кладу ломтик лимона. «Ешьте гости дорогие, пока горяченькое! »
Хорошо посидели, не уронили престиж любимой родины. Итальянкам понравилось. Проводили их, посадили в такси, не знаю, увидимся ли когда нибудь. «Ну что, друг, у нас еще водочка осталась, грузди соленые, блины с икрой, а главное пол кастрюли чахохбили. Пойдем, доедим. Заночуешь у меня» .
Валентина Клименок
Лучший ответ
белое мясо чуть обжариваю, потом, отдельно соломкой болгарский перец морковь лук на большом огне 2-3 мин потом чуть уксуса сахар, соль, соя, перец по желанию, выкладываю туда мясо посыпаю орехами кешью и добавляю пару столовых ложек крахмла разведенного в холодной воде, все перемешали и кушать.. (готовится максимум 10-15мин)
можно тоже самое только без крахмала сливками залить и потушить мин 10..

Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарезанную соломкой курицу (можно свинину) и перемешать. Жарить во жире на сильном огне 3'. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук с сахаром. Добавить уксус, соль перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Сразу же подавать.

также сациви.. возьни много, но эффект конечно потрясающий) )

курица - 1 шт. (около 1.5 кг) ;
бульон куриный;
орехи грецкие (очищенные) - 500г;
сушеная кинза - 2 ч. л. ;
шафран - 1/2 ч. л. ;
молотый красный перец - 1 ч. л. ;
чеснок - 3 зубчика;
лук репчатый - 1 маленькая луковица;
яйцо (желток) - 3 шт. ;
соль, молотая корица, гвоздика - по вкусу;
винный уксус - 1/2 ст. л.
Курицу промыть, залить водой (примерно 2 л) и варить на
умеренном огне около 50-60 минут. Затем курицу уложить на
противень грудкой вниз и обжарить в духовке до готовности,
периодически поливая образующимся соком. Курицу нарезать на
небольшие кусочки, по желанию оставив или удалив косточки.
Очищенные орехи смолоть в комбайне или размять в ступке. Не
Совету. пропускать орехи через мясорубку, т. к. у орехов
появляется неприятный привкус. Добавить в орехи раздавленный
чеснок, шафран, сушеную кинзу, красный перец и по желанию
измельченные гвоздику и корицу. Все перемешать.
Добавить в орехи яичные желтки и хорошенько вымесить. Лук
порезать очень мелко и также смешать с орехами. Влить столько
остывшего бульона, чтобы получилась однородная кашица
консистенции густой сметаны.
Получившуюся кашицу 3-4 раза протереть через сито, в
результате чего у вас получится довольно жидкая ореховая
масса. Оставшиеся твердые частички можете выбросить, т. к.
далее они вам не понадобятся.
Поставить кастрюлю с соусом на огонь и снять с огня, как
только на поверхности соуса появятся первые пузырьки. В этот
момент положите в кастрюлю кусочки курицы, перемешайте и
дайте остыть, после чего добавить уксус и соль по вкусу. Не
вливайте уксус в горячий соус, т. к. он может потемнеть.

Подавать сациви к столу надо холодным, с белым хлебом,
красным вином и свежей зеленью.
Olga Kan
Курица «Пьяная»
1 курица, 0,5 л пива, соль, перец, специи по вкусу
Курицу нарезать на кусочки, выложить в форму для запекания, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу. Затем кусочки курицы залить пивом, поставить в духовку и жарить при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Julia Korobkova
в кипяток, потом опщипай, и на костёр
Если необычное, то попробуйте курицу с бананом. Курицу нарезать на кусочки, посолить, поперчить и обжарить на сковородке. Когда будет почти готово, добавить нарезанный банан и немного притушить под крышкой
100гр. соевого соуса, добавить перец. чеснок, имбирь (если есть), и 2 стол. ложки мёда. В этой смеси замочить кусочки курицы на 15 мин.) можно не мочить, сразу обмакиваить и жарить).
Курица в полете! Посадить на банку и в духовку.
В майонез добавиь соль, перец, чеснок (выжатый) , специи и перемешать. Куски куры обмакивать туда, укладывать в лоток. Поставить в духовку и через полчаса всё готова.
мне нравится курица с черносливом! такой сладко-кислый вкус получается!
заморинуй как обычно, соль, чеснок - и много чернослива
Курица на соли делается очень просто, минимум затрат и хороший результат. Курочка получается с корочкой, малосоленая. Покупаем 1 кг. соли (обычной, типа Экстра) , и курицу (цыпленка, 1- 1, 5 кг) . Курицу моем, можно натереть зубчиком чеснока. Высыпаем весь килограмм соли в чугунную или другую с толстым дном. На холмик с солью выкладываем куру, спинкой вверх и в разогретую духовку на час. Готовность проверяем обычным способом: если, проткнув ножом, сок вытекает светлый. Готово.
Жанна Абишева
обвалять в карамели! И Я не шучу вкус нереальный!