Я делаю (на ряду со всем тем, что вам тут перечислили) ещё и цукаты из вишни. Вкуснота!! ! Но с ними немного повозиться надо,
Цукаты из вишни
1,5 кг свежей вишни, 1 кг сахара, 1 стакан воды, гвоздика, корица, 200 г сахара и 200 мл воды.
1,5 кг свежей вишни
1 кг сахара
1 стакан воды
гвоздика
корица
для сиропа - 200 г сахара и 200 мл воды
Сварить сироп из воды и сахара. Сразу же, как только сироп закипит, залить им чистую вишню и выдержать 2 дня.
Затем отбросить плоды на дуршлаг, дать стечь сиропу. Затем в сироп добавить 1/3 сахара, пару бутонов гвоздики и кусочек корицы. Довести до кипения, залить сиропом вишню и снова оставить на 2 дня. Повторить 5 раз, и в последний раз оставить вишню на 2 недели.
После этой процедуры плоды поместить в дуршлаг и дать хорошо стечь сиропу. Разложить вишню на противне и подсушить в духовом шкафу при температуре около 50°С. Готовые вишенки пересыпать сахаром (сахарной пудрой) .
Прочее кулинарное
Что вкусненького, кроме обычного варенья можно приготовить из вишни?
Торт "Вишенка"
начинка:
Вишня без косточек 300 гр.
коньяк 2 ч. ложки
желатин 1 ст. ложка
сахар 2 ст. ложки
тесто:
яйца 4 шт.
сахар 3 ст. ложки
мука пшеничная 2 ст. ложки
крахмал 1 ч. ложка
крем: творог мягкий 200 гр.
сливки 1,5 стакана
сахар 2 ст. ложки
Для теста соединить яйца с сахаром, перемешать, добавить муку и крахмал.
Тесто для торта выпекать при 200 градусах. корж остудить и разрезать вдоль на две части. Для крема сливки взбить с сахаром и творогом.
Для начинки вишню соединить с коньяком, добавить немного воды, сахар, довести до кипения и проварить пять минут. Предварительно замоченный и набухший желатин распустить на водяной бане, смешать с вишней, остудить. Коржи прослоить кремом.
Обернуть торт пергаментом, чтобы сформовать бортик, выложить начинку. Торт охладить.
Приятного аппетита!
начинка:
Вишня без косточек 300 гр.
коньяк 2 ч. ложки
желатин 1 ст. ложка
сахар 2 ст. ложки
тесто:
яйца 4 шт.
сахар 3 ст. ложки
мука пшеничная 2 ст. ложки
крахмал 1 ч. ложка
крем: творог мягкий 200 гр.
сливки 1,5 стакана
сахар 2 ст. ложки
Приятного аппетита!

вареники с вишнями
Вареники с вишней. На зиму - вишню в собственном соку.
компот, и вишню в собственом соку на вареники зимой.
вишневую настойку =)))
Пирог и пирошки.. а главное ВАРЕНИКИ))))
ПИРОЖКИ С ВИШНЕМИ ПРОСТО НЯМ-НЯМ!
йогурт. много разных и вкусных десертов и многое другое
компот
вишнёвый пирог, вишнёвый компот, вишнёвые пирожки, вишнёвый торт, вишнёвую наливку в конце концов)) ) проявите фантазию, или вы только по кулинарной книге готовите?)))
Джем и даже ВИНО! А лучше всего - испечь пирог с вишней!
Вареники с вишней без косточек или манты.
варенники
вишневку (вино)
торт "пьяная вишня" или "трезвая" (кому как нравиться
кисель вишневый
и массу консервированных баночек
вишневку (вино)
кисель вишневый
и массу консервированных баночек