Прочее кулинарное
Напишите пожалуйста недорогие и вкусные рецепты? Спасибо.
Спасибо.
1. Запекаем в горшочках- берем пару картофелин, морковку, головку репчатого лука, что нибудь мясное-колбасное-куриное. Все нарезаем, укладываем в горшочек, заливаем бульоном из кубика, добавляем кусочек сливочного масла или маргарина. Ставим в духовку на 20-30 минут.
2. Пирог из лука
1/2 кг репчатого лука нарезаем полукольцами, тушим в растительном масле. Когда лук станет прозрачным и мягким, снимаем с огня, добавляем 1 яйцо и 1/2 стакана майонеза или сметаны. Готовим тесто: 1/2 пачки маргарина, 1 яйцо, несколько ложек майонеза, 1 стакан муки, соль, сода. Раскатываем тонко тесто, укладываем в смазанную маслом форму, сверху выкладываем луковую массу, если есть сыр, то посыпаем сверху сыром. Запекаем минут 20. Никто не догадается из чего этот пирог.
3.Шоколадная паста
1 ст. сахара, 2 ст. л. муки, 2 ст. л. какао, ванилин, 1/2 ст. молока. Все перемешать и нагреть, добавить 100 г сливочного масла или маргарина. Кипятить на слабом огне 10 минут.
4.Козинаки по домашнему
На сковороде растопить 1/2 пачки маргарина, добавить 1 ст. Геркулеса, всё смешать и добавить 1 ст. сахара. Варить до темно коричневой массы. Снять с огня, на сковороде разровнять, нарезать кусочками.
5.Салат из крекеров (очень очень вкусный)
200г соленых крекеров "Рыбки", 150~250г майонеза, 1~2 небольших зубчика чеснока, 150~200г сыра, 2 помидора
В майонез положить продавленный через пресс чеснок и размешать.
Крекеры высыпать в миску и перемешать с майонезом.
Оставить настаиваться от 15 минут до нескольких часов.
Поверх крекерной массы выложить слой натертого сыра и слой порезанных маленькими кубиками помидоров.
6. Луковый салат
Репчаты лук нарезаем полукольцами, ошпариваем кипятком, добавляем тертое яблоко (если есть) и перемешиваем с майонезом.
7. Печеный картофель.
Тут вроде и так всё понятно. Картофель тщательно моем, нарезаем пополам, солим, я ещё сверху кладу по кусочку сала. Запекаем минут 20-30. Очень вкусно со сметаной в которую выдавлен зубчик чеснока
2. Пирог из лука
3.Шоколадная паста
4.Козинаки по домашнему
6. Луковый салат
7. Печеный картофель.
КАРТОФЕЛЬ, ЗАПЕЧЕННЫЙ С СЫРОМ
4-5 средних картофелин, 100г сыра, 100 г сметаны, 100 г сливочного масла, соль по вкусу.
Картофель вымыть, очистить, порезать и слегка обжарить
на сливочном масле в течение 7-1 О минут, предBapиTeльHo
посолив. Сверху полить сметаной и посыпать
натертым на крупной терке сыром. Поставить в духовку на 10 минут при температуре 200 ОС, пока сыр
не зарумянится.
ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ С ПОМИДОРАМИ
Наивкуснейшие бутерброды. Острые и кисловато-солёные. Оторваться от них просто невозможно.
СОСТАВ
2 небольших помидора, ~1/3 ч ложки соли, перец, ~1/3 ч ложки сушёного базилика, 1 ч ложка 3~4%-ного уксуса (лучше яблочного) , 3 ч ложки растительного масла, 6~8 ломтиков батона
Помидоры ошпарить кипятком и сразу положить в холодную воду, чтобы остановить прогрев.
Снять кожицу, вырезать плодоножку, порезать небольшими кубиками. Положить в миску, посолить, поперчить, насыпать базилик, влить уксус и масло. Размешать.
Батон порезать ломтиками.
Ломтики батона уложить на противень и на них равномерным слоем нанести помидоры (вместе с выделившимся соком) .
Поставить в разогретую до t=250°C духовку на 5 минут - до подвяливания помидоров и лёгкого поджаривания батона.
ЗАКУСКА ВАФЕЛЬНО-МЯСНАЯ
1 пакет больших готовых вафель для торта,
500 гр. мяса
2 яйца
1 морковка
соль, перец
Инструкции:
Мясо отварить и пропустить через мясорубку. Вареные яйца и морковь мелко покрышить, смешать с мясом. Посолить, поперчить. Взять вафлю и намазать её фаршем, сверху накрыть второй вафелькой. Порезать на куски. Обмакнуть во взбитых яйцах и пожарить с обеих сторон.
КОТЛЕТКИ ИЗ РЫБНОЙ КОНСЕРВЫ
1 банка сардины в масле,
1 луковица,
3 сырых яйца,
1 кубик или ложку соли (или другие приправы по вкусу) ,
7 столовых ложек манки,
1 ч. л. соды погашеной уксусом.
2-4 моркови,
2-4 луковицы.
1 банка сардины в масле, вынуть косточки (я даже самые мелкие выковыриваю) , помять вилкой. все в миску вместе с маслом. добавляем 1 луковицу кубиками, 3 сырых яйца, 1 кубик или ложку соли (или другие приправы по вкусу) , 7 столовых ложек манки, 1 ч. л. соды погашеной уксусом. Все хорошенько перемешиваем, ложкой на разогретую сковороду - формируем небольшие котлетки (ну или руками - кому как) . Их надо делать небольшими, т. к. они довольно сильно вырастают. Обжариваем с двух сторон (несильно, только чтоб "жидкими" не были) . Параллельно зажариваем (на слабом огне, чтоб хорошо "подтушилось" 2-3-4 моркови на терке и 2-3-4 луковицы (обязательно вместе!) . Теперь берем кастрюлю, укладываем - слой тушеной моркови с луком (тонкий) - слой котлет (на толщину одной котлеты) , потом опять М+Л и опять котлеты, и так пока все не кончится. В 600 мл теплой воды растворяем кубик (ну или приправу дать какую-нить примерно ложку) , аккуратно выливаем в кастрюлю. На слабенький огонь под крышкой тушим 40 минут ровно. Вам может показаться, что вода не выкипела и еще не готово, но это не так.
1 кг фарша (я брала куриный)
1 стакан молока
2 луковицы
9 яиц
2 столовые ложки муки
зелень, специи
Фарш залить молоком на один час, периодически перемешивая. Это непременное условие приготовления суфле, вы сами увидите, как фарш набухает и становится пышным. Лук нарезать небольшими кусочками и обжарить, 3 яйца взбить, добавить в фарш. Посолить, поперчить, добавить зелень и муку. Отварить, остудить и очистить 6 яиц.
На противень выливатете половину фарша, потом выкладываете вареные яйца, заливаете оставшимся фаршем. Ставите в духовку на 40 минут. Получается необыкновенно нежное, воздушное суфле. Вместо куриного фарша можете использовать любой мясной
Мои домашние очень любят картофельные зразы: приготовить густое пюре с яйцом. Добавить в него немного муки. Лепить как пирожки. Начинка любая: мясной фарш жареный, капуста тушеная, грибы.... Каждый пирожок обвалять в муке и жарить до румяной корочки. Подавать со сметаной.
не зарумянится.
ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ С ПОМИДОРАМИ
СОСТАВ
Батон порезать ломтиками.
ЗАКУСКА ВАФЕЛЬНО-МЯСНАЯ
500 гр. мяса
2 яйца
1 морковка
соль, перец
Инструкции:
КОТЛЕТКИ ИЗ РЫБНОЙ КОНСЕРВЫ
1 банка сардины в масле,
1 луковица,
3 сырых яйца,
7 столовых ложек манки,
1 ч. л. соды погашеной уксусом.
2-4 моркови,
2-4 луковицы.
1 кг фарша (я брала куриный)
1 стакан молока
2 луковицы
9 яиц
2 столовые ложки муки
зелень, специи
Ингредиенты:
2-3 банана,
60 г сливочного масла,
140 г сахара,
2 яйца,
200 г муки,
соль,
1\2 чайной ложки соды, гашеной уксусом.
Способ приготовления:
Растереть масло и сахар. Постепенно вбить яйца и добавить муку, щепотку соли и размятые вилкой бананы. В конце добавить соду и перемешать. Поместить массу в форму для кекса и запекать 25-30 мин. до золотистого цвета.
рогалики с варёной сгущёнкой.
Берём муку – стакан и еще чуть-чуть, полстакана сметаны, двести граммов сливочного масла, соды – на кончике ножа.
Сначала перемешиваем муку с маслом, мнём руками, добавляем сметану, опять мнём, затем соду – и вымешиваем тесто. Да-да, никаких яиц и никакого сахара!
Когда тесто станет эластичным, скатываем в шар и на 15 минут кладём в морозилку.
Тем временем достаём противень, смазываем сливочным маслом, разогреваем духовку до 200 градусов, расчищаем место на столе, посыпаем его мукой.
Берём тесто, вооружаемся скалкой и… вперёд! Нужно раскатать прямоугольный пласт толщиной в полсантиметра. Ножом разрезаем его на квадратики, открываем банку варёной «сгущёнки» (продается в любом продуктовом магазине) и чайной ложечкой кладём по чуть-чуть в центр каждого квадратика. Потом аккуратно берём за два противоположных краешка и сворачиваем. Всё! На противень и в духовку! Как только рогалики станут золотистого цвета – доставать и есть!
Вегетарианское: лакто
Время приготовления:
2 часа +
Сложность: средне
Калорийность: 258 ккал
на 1 порциюЧто делать:
1. Шоколад разломать на небольшие кусочки, сложить в огнеупорную стеклянную или керамическую посуду и растопить на водяной бане. Снять с огня.
В горячий шоколад всыпать рисовые хлопья. Тщательно перемешать, чтобы хлопья были полностью покрыты шоколадом.
2. Внутрь круглой формы для выпечки положить пищевую пленку так, чтобы она закрывала дно и бока формы. Выложить на пленку шоколадно-рисовую смесь, разровнять поверхность. Прижать лопаткой или ложкой, чтобы смесь легла плотнее, и поставить в холодильник на 40 мин.
3. Черешню вымыть, удалить плодоножки и косточки.
4. Смешать в сотейнике 2/3 стакана сахара с крахмалом, корицей и соком. Поставить на небольшой огонь и готовить, постоянно помешивая, 4 мин.
5. Добавить черешню. Готовить, не прекращая помешивать, 5 мин. Снять с огня, дать остыть до комнатной температуры.
6. Положить черешню в форму, присыпать оставшимся сахаром. Поставить в холодильник. Перед подачей украсить торт взбитыми сливками.
СОВЕТ
* Вместо рисовых воздушных хлопьев можно использовать пшеничные или кукурузные.
* 2-3 ст. л. шоколадно-рисовой смеси можно выложить тонким слоем на лист пергамента, охладить в холодильнике, затем нарезать на кусочки и украсить ими торт.
2-3 банана,
60 г сливочного масла,
140 г сахара,
2 яйца,
200 г муки,
соль,
1\2 чайной ложки соды, гашеной уксусом.
Способ приготовления:
рогалики с варёной сгущёнкой.
Вегетарианское: лакто
Время приготовления:
2 часа +
Сложность: средне
Калорийность: 258 ккал
на 1 порциюЧто делать:
СОВЕТ
макароны!! !
сегодня только приготовила вкусно получилось. я готовлю на глаз, поэтому пропорции сказать не могу. нужно :1-2 помидорины, макароны, сыр (можно плавленный) лук 2 яйца ну и специи по вкусу. можно зелень
отвариваешьмакароны, на дно сковордки или формы мажешь масло, затем слой лука (потоньше) слой помидор, затем макароны сверху сли остались помидоры. все это заливаешь взбитыми яйцами. в яйца можно добавить чуточку молока или сливок. все сверху посыпаешь сыром. ели используешь плавленный то предваительно заморозь его, чтоб лутше на терке терься, иначе весь сыр останеться на терке и руках и он будет комочками. все отправляешь в духовку. на средний, затем медленный огонь.
икра черная+красная