Прочее образование

У кого есть подробная информация о МПИ ФСБ??? особенно про курсы и экзамены

Прием заявлений: через военкоматы и органы ФСБ. Юноши находятся на казарменном положении, девушки – вне института (девушки должны иметь Московскую или Подмосковную прописку) .
Срок прибытия в институт кандидатов из числа гражданской молодежи для прохождения вступительных испытаний определяется в вызовах. Вызовы направляются институтом в соответствующие органы безопасности к 25 июня года поступления. Проезд в институты обеспечивают органы безопасности, а проживание на период сдачи вступительных испытаний – институты.
Кандидаты, направляемые в учебные заведения для сдачи вступительных испытаний, должны иметь при себе: предписание, свидетельство о рождении, паспорт, военный билет или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, документ об образовании (подлинник) , а также спортивную форму одежды и обувь.

Специальности – юриспруденция, психология, правоведение русский язык (изложение с творческой частью) , профильный предмет; история России; обществознание;
Специальность – радиотехника, морская техника физика, профильный предмет; математика;
русский язык (изложение с творческой частью) ;
поступающие на потоки подготовки оперативных работников со знанием иностранного языка: русский язык (изложение с творческой частью) , профильный предмет; иностранный язык; обществознание.

Уровень физической подготовленности кандидатов определяется по результатам выполнения всех упражнений и оценивается по двухбалльной системе оценок «зачтено» – «не зачтено» .
Оценка «зачтено» выставляется кандидату при получении им положительных оценок при сдаче всех нормативов по физической подготовке или при получении оценки «неудовлетворительно» по одному нормативу и оценки не ниже «хорошо» хотя бы по одному из остальных нормативов. В иных случаях кандидату выставляется оценка «не зачтено» .
Документы, подтверждающие сдачу каждого из нормативов, приобщаются к личному делу кандидата.
Кандидаты, получившие оценку «не зачтено» при сдаче нормативов по физической подготовке, к дальнейшим вступительным испытаниям не допускаются.
Проверка уровня физической подготовки проводится в ходе выполнения следующих упражнений:
– подтягивание на перекладине (проводится на гимнастическом городке) . Выполняется из виса хватом сверху, каждый раз из неподвижного положения в висе на прямых руках (положение виса фиксируется, пауза 1–2 сек.) , без рывков и маховых движений ногами; подбородок выше уровня перекладины;
– бег на 100 метров (проводится на 100-метровой дорожке стадиона или на строевом плацу) . Выполняется с высокого старта;
– бег на 3 км (проводится на стадионе института) . Выполняется с высокого старта.
Для выполнения упражнения дается одна попытка. Повторное выполнение упражнения с целью улучшения оценки не допускается.

Более подробно по ссылке
cctec.ru/dok/5081.doc

Адрес: 129328, Москва, Осташковская ул. , д. 15
Телефоны: Вопросы порядка оформления документов – (495) 184–9561; Платный юридический ф-т – (495) 184–9597; Приемная комиссия – (495) 184–9541; Проф. отбор – (495) 184–9564. Факс: 184–9015

Дни открытых дверей: конец февраля.

Проезд: Метро "Медведково", далее авт. 93, 601 до остановки "Экспериментальный завод"
Курсанты института являются военнослужащими.
Оленька *