Прочее образование

Бедная абитуриентка хочет советов от опытных студентов.

Как лучше: учиться до 11 класса или уйти поосле 9? Какие есть плюсы и минусы этих вариантов?
Я за колледж: во-первых, после колледжа можно устоиться на работу по специальности, а высшее получать заочно; во-вторых, диплом о высшем образовании в руках будет на год раньше. НО если хочется продлить себе детство, насладится прекрасной школьной порой (что тоже важно) , то лучше спокойно закончить 11 классов. Решать вам.
Ar
Arteria
Лучший ответ
Я училась до 11 и ничуть не жалею об этом. В моей школе были замечательные и сильные учителя. Благодаря этому я поступила на бюджет без репетиторов, так что советую оставаться в школе :)
Nurjigit Orazbekov
конечно до 11. Потому что потом по накатанной схеме поступаешь в универ и будет тебе счастье
а вот если до девятого... начнем с того что у нас относительно недавно появилась система так называемых "колледжей",переделанных из техникумов и ПТУ на западный манер. После введения ЕГЭ все с ними стало совсем непонятно. Кто-то горорит что учащиеся из колледжей сразу поступают на 2 курс вне конкурса, кто-то говорит что на общих основаниях да еще и сдавать ЕГЭ. Получается ты теряешь лишний год. Конечно в армию тебя не возьмут но все же... Многие мои знакомые очень жалели что недоучились в школе и пошли в колледж
поэтому мое личное мнение что стоит учится до 11 класса
Rauf Huseynov
Лучше после 11 класса по-моему. Ты теряешь один год ну и пусть, зато учиться дальше легче, ведь у тебя уже будет среднее образование )
Зависит от того как хорошо ты учишься, ну и определилась с профессией или нет
А*
Адиль *****