Прочее образование

В корзине лежало 5 яблок. 5 ребят получили по одному яблоку, и при этом одно яблоко осталось в корзине.

Могло ли так быть?
1 конечно нет
2 конечно да
Мы с дочкой уже 2 часа сидим и не можем разгадать правильно.... точнее, не понимаем смысл правильного ответа. .
Помогите!! !
Напишите, какой ответ считаете правильным и ПОЧЕМУ !!!
Спасибо зарание свтлым головам!!!
Конечно ДА. Одному ребенку дали яблоко с корзинкой, точнее В корзинке. Таким образом, все дети получили по одному яблоку, но при этом одно осталось в корзинке.
Денис Волков
Лучший ответ
Ирина Виленко теперь можно немного понять..:)
но в тесте ответили 1))
Денис Волков Это логическая задача для школьников младших классов. Цель,соответственно, выявить не умение считать, выполнять простейшие арифметические операции, а умение найти оригинальный способ решения.
Вот пример почти идентичной задачи с ответом( взято с сайта pedagogic.ru)
Надо разделить 5 яблок между 5 девочками так, чтобы одно яблоко осталось в корзине. (Одна должна взять яблоко вместе с корзиной.)
Аналогично решаются задачи с банками сока в мешках, и проч, и проч.
задача на логическое мышление ребёнка, тут подводных камней ожидать не стоит, смело выбирайте первый вариант, что такое невозможно ...если бы вопрос был из разряда математических парадоксов, которые разбираются в вузах, или задачки "с приколом" то можно ещё было бы задуматься ...
Аня Раутова в том то и дело, что логическое мышление. ведь в задаче не указывается, что все яблоки были взяты именно из корзины
Ирина Виленко в том то и дело, что написано, что 2ой правильный!!!!мы логики не понимаем....
из корзины взяли 4 яблока, а 5-е в другом месте
Один мальчик сидел в корзине.
Igor Morozov Класс!
В корзине лежит яблоко которое уже кому-то принадлежит.
Один из детей получил яблоко из другого места, которое лежало скажем, рядом с корзиной.
Возможно один ребенок взял яблоко не из корзины...
Olga Shishkina
В РФ возможно всё! Такое у нас бывает каждый день. В денежном эквиваленте не одно яблоко остаеца в корзинах наших "слуг народа",а нам потом рассказывают, как нас осчастливили: выделили квартиры, субсидии и т. п. Не огорчайте дочу так сразу, вырастет- сама узнает.
Антон Кураков
Отвечаю, что могло бы быть.... Почему? Потому что в задаче не сказано, что 5 ребят получили все яблоки именно из этой корзины.... Значит одно яблоко могли взять откуда-нибудь, но не из корзины! вот и всё!
Ирина Рыбко
В корзине был потайной кармашек
Tofik Tagiev
Один передумал его есть и положил обратно в корзину)))
Конечно может так быть. Не сказано ведь, откуда ребята получили яблоки. Может быть, один получил яблочко из другой корзины.

Альтернативный вариант: ребята получили... по глазным яблокам... В корзине после этого их могло остаться сколько угодно, особенно если учесть, что её держал один из ребят и в акте получения в глазное яблоко её выронил. Гыгыгы.