Прочее образование
Что такое система уравнений?
Система уравнений — это условие, состоящее в одновременном выполнении нескольких уравнений относительно нескольких (или одной) переменной. Решением системы уравнений называется упорядоченный набор чисел (значений переменных) , при подстановке которых вместо переменных каждое из уравнений обращается в верное равенство. -)))))
СИСТЕМА УРАВНЕНИЙ, два или несколько уравнений, которыми можно манипулировать для нахождения общих решений. В системе из двух уравнений х + 10у = 25 и х + у = 7, задача состоит в нахождении значений х и у, которые являются решениями одновременно для обоих уравнений системы. Это может быть сделано путем преобразования и сложения уравнений для получения каждой из неизвестных переменных по очереди. В этом примере одно уравнение можно вычесть из другого, в результате чего получается: 9у = 18, а следовательно, у = 2. Вычитание полученного значения у в одном из двух первоначальных уравнений дает х = 5. Такие системы уравнений могут не иметь решения, иметь одно решение или бесконечное множество решений.
Система уравнений — это условие, состоящее в одновременном выполнении нескольких уравнений относительно нескольких (или одной) переменной. Решением системы уравнений называется упорядоченный набор чисел (значений переменных) , при подстановке которых вместо переменных каждое из уравнений обращается в верное равенство.
Aidana Muntaeva
а как же источник? не сами же написали
на википедии посмотри
Виталий Остапенко
я хочу ваш личный ответ посматреть а не какую то там википедию)