Прочее образование
Занятость в общежитии
Какой вид деятельности можно предложить группе девочек (подростки, с особенностями в поведении) для интересного времяпрепровождения?
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА
ФОРМЫ И СРЕДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ
ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
В ОБЩЕЖИТИИ
( Думаю, что эта статья Вам поможет ).
Формы работы воспитателя:
От способов организации воспитательного дела зависит результат и
взаимоотношения воспитателей и воспитанников.
1. Вечера - вечернее собрание для дружеской встречи, для развлечения.
Могут быть: литературные, музыкальные, песенные, танцевальные, поэтические,
вечера юмора и др. Цель вечеров объединить участников, приобщить к
искусству. Организация вечера начинается с его объявления, создания
программы, подготовки ведущего, музыкального сопровождения. В
заключительную часть вечера желательно включить яркое выступление,
музыкальную пьесу, театрализованный номер, танец.
2.Встречи с представителями правоохранительных органов, духовенства.
3. Викторина - познавательная игра, состоящая из вопросов и ответов на
темы из различных областей науки, техники, литературы и искусства. Имеет
большое значение для расширения образовательного кругозора учащихся.
4. Праздники - массовое мероприятие, посвященное датам и событиям
общенародного или группового характера и проводимое в соответствии с
традициями образовательного учреждения. Праздник, посвященный
торжественным датам, включает в себя две части:
- торжественную часть в виде поздравлений, приветствий, подведения
итогов;
- концерт, показ спектаклей, сольные выступления, игры, пародии,
аттракционы, танцы.
При проведении массовых мероприятий, необходимо строго выполнять
требования безопасности. (Приложение №4)
5.Экскурсии - выход, поездка, коллективное посещение
достопримечательных мест. Она может быть учебного или культурно-
просветительного характера. Требуется предварительная подготовка, как со
стороны организаторов, так и участников.
6. Спортивная игра - соревнование, состязание между студентами по за-
ранее согласованным и определенным правилам.
7. Дискотека - методика подготовки и проведения дискотек требует от
организатора больших усилий по оснащению фонотеки необходимой
аппаратурой, соответствующего оборудования и оформления зала.
http://onk-rb.ru/mk83.pdf

ФОРМЫ И СРЕДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ
ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
В ОБЩЕЖИТИИ
( Думаю, что эта статья Вам поможет ).
Формы работы воспитателя:
итогов;
аттракционы, танцы.
http://onk-rb.ru/mk83.pdf

Dmitriy Kartsev
спасибо
Уборка помещений, в которьiх они проживают, разведение цветов.
Воспитание детей.