Прочее образование

10 баллов! (сочинение)

Надо написать сочинение на тему "Казахстан и Евросоюз " (в современном мире) или что вроде связано с этой темой
вот держи ссылку РК и ЕС (это дипломная) :) прочитай :) а там уже и сочинение не сложно написать самому :)
Bakhytzhan Sadykov
Лучший ответ
ЕС и Казахстан - стратегические партнеры

Астана, 16 мая. Европейский Союз и Казахстан – крупные стратегические партнеры. Таков общий вывод участников сегодняшнего, 16 мая, У заседания Комитета парламентского сотрудничества «Республика Казахстан – Европейский Союз» , состоявшегося в Мажилисе под сопредседательством вице-спикера Палаты Сергея Дьяченко и депутата Европарламента госпожи Она Юкневичене.
За последние годы странами Европейского Союза, отметил в этом плане Сергей Дьяченко, инвестиции в Казахстан составили девять миллиардов долларов США. В свою очередь, госпожа Юкневичене подчеркнула, что Казахстан является вторым по объему товарооборота с ЕС после России государством. Это обусловлено тем, что «экономика Казахстана растет очень бурно и эффективно» .
На заседании с участием депутатов обеих палат казахстанского Парламента и представителей ЕС обсуждены вопросы участия политических партий в деятельности высшего представительного органа власти, укрепления безопасности в Центрально - Азиатском регионе, борьбы с организованной преступностью, предотвращения террористических актов. Проявлено внимание к необходимости углубления интеграционных процессов. В этой связи г-н Джон Пенни выразил надежду на позитивную роль Казахстана в политическом диалоге в среднеазиатских республиках для стабилизации, в частности, обстановки в Кыргызстане и Узбекистане.
Семипалатинский полигон, озеро Балхаш, в целом экологическая ситуация в республике, законодательные аспекты деятельности неправительственных организаций, обеспечения национальной безопасности, развития средств массовой информации, искоренения коррупции, международные авиалинии как непременное условие развития Алматы как финансового центра. Это круг вопросов, по которым на встрече также состоялся обмен мнениями. Сергей Дьяченко, например, обратил внимание на завышенность требований ЕС к законодательству Казахстана в вопросах, к примеру, интеллектуальной собственности, выразив при этом надежду на гибкость подходов ЕС к процессу формирования законодательной базы молодой республики.
Утвердив Протокол заседания предыдущего заседания Комитета от 2 – 3 июня 2003 года, члены Комитета отметили историческую значимость десятилетия со дня подписания Казахстаном в Брюсселе Соглашения о партнерстве и сотрудничестве. Заседание завершилось совместной разработкой поправок к Выводам Комитета по рассмотренным вопросам, проект которого был ранее представлен от Европейского Союза казахстанской стороне.
Сегодняшнее заседание, по признанию одного из гостей г-на Левина, важная составляющая двусторонних отношений, являющихся примером достижения общих целей.
(Подготовил от пресс-службы Жигер Байтелесов - 746304. Распространено пресс-службой аппарата Мажилиса Парламента Республики Казахстан; www. parlam. kz).