Прочее образование

Кто решит задачу - 10 баллов!

Задачка:Допустим я у тебя взяла 100 рублей. Пошёл в магазин и потерял их.Встретил подругу. Взял у неё 50 рублей. Купил 2 шоколадки по 10. У меняосталось 30 рублей. Я их отдал тебе. И остался должен 70. И подруге 50.Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140! Где 10 рублей?
100+50=150 - взяла
100+20=120 профукала
30 - отдала
Итого 120+30=150
Вадим Стрельников
Лучший ответ
ВОт мы сидим с дочкой и не можем понять: зачем Вы так над нами "издеваетесь"))))))))))))?Молодец-ничего не скажешь!!!!)))) Ну не знаем....
Сергей Сасс
Даулет Жомартов Вы с дочкой сидите!!!!А у меня работа в офисе остановилась - 6 человек 10 рублей ищут!!!)))))))))
Допустим я у тебя взял 100 рублей. Пошел в магазин и потерял их.
Встретил друга. Взял у него 50 рублей.
Купил 2 шоколадки по 10.
У меня осталось 30 рублей.
Я их отдал тебе.
И остался должен 70 тебе.
И другу 50. Итого 120.
Плюс у меня 2 шоколадки. (20 рублей)
120 минус 20 = 100 рублей которые я и потерял

*зачем увеличивать оставшийся долг 120 еще на 20 ???и затем искать пропавшие (не существующие) 10?
Munisbek Qurbanov
Взял в долг всего 150р. вернул 30р. остался должен 120 р. , 70 тебе и 50 подруге, а те 20р не считаются. Это также, как покупали одну пару обуви два инвалида один без правой ноги, а другой без левой.
20рублей
Не, у меня 100 рублей не возьмешь...
а чего тут считать то?

мы не собираем сумму долга, а вычитаем из неё, мы знаем что должны 150, а не ищим сколько должны, ненада менять местами действия
Наталья ******
помоему ты переплатил, сначала отдал 30руб и потом еще хочешь 100 вернуть
Сергей Орлов
Должен в сумме 150, отдал 30, остался должен 120, если отдам 20 в форме двух шеколадок, то останусь должен 100р (которые потерял). А вы эти 20 прибавили к 120. К 120 надо прибавлять 30, которые отдал, получится сумма которую был до этого должен, т. е 150.Разница между 30 которые нужно прибавить и 20 которые вы прибавили (их нельзя прибавлять) и есть потерявшиеся 10 рублей!
надо из 120 вычитать, а не складывать!!!!