Прочее образование
Как долго стоит заниматься одним предметом?
Как стоит долго заниматься одним предметом, и стоит ли перенапрягаться?
Ты долго готовишься потому что не вникаешь, или не понимаешь содержание, или постоянно отвлекаешься? Перенапрягаться не нужно. Надо организоваться и работать продуктивно и в краткие сроки.
Как продуктивно работать дома — 9 секретов продуктивности.
https://deletefromoffice.ru/kak-produktivno-rabotat/
Как заниматься одним делом долгое время и стать усидчивым?
Основатель онлайн сервиса для тренировки и развития мозга «Викиум»
Усидчивость – это, прежде всего, произвольность, т. е. способность самостоятельно регулировать свое поведение, это контроль собственной деятельности и психических функций. Усидчивость напрямую связана с функцией внимания. Произвольность формируется у человека примерно к 7 годам, в ней принимают участие различные уровни и области головного мозга.
Получается, усидчивость можно тренировать.
Тренировка самоконтроля происходит за счет тренировки внимания, однако это недостаточно, чтобы долго заниматься одним делом и сохранять к нему интерес.
Во-первых, найдите для себя мотивацию заниматься этим делом.
Будь то рутинные хлопоты по дому, выполнение сложного проекта на работе, подготовка к скучному экзамену – одинаково важно понимать, зачем вы это делаете. Какую пользу, удовольствие и выгоду принесет выполненное дело?
Продолжение в ссылке:
https://thequestion.ru/questions/202071/kak-zanimatsya-odnim-delom-dolgoe-vremya-i-stat-usidchivym
Продолжение в ссылке:
если хочешь зазубрить то сиди пока мозги не потекут
если не хочешь то ну его на уй
Нет, не стоит перенапрягаться если это твоё любимое дело.
Если от тебя требуют больше твоих возможностей то не занимайся этим предметом.