Прочее образование

Где мне это пригодится в жизни?

Где 6лятььь мне пригодится знание корней суффиксов и окончаний вот буду я к примеру дворником НА*** мне надо будет уметь выделять морфемы? Или музыка к примеру . Буду подметать двор и чайковского напевать что ли.. Задачи пусть x: буду я вычислять сколько кварталов я уже подмел и сколько осьалось и сколько я получу денег за это. Глупо очень
Ты еще про тангенсы, котангенсы забыл! Я буду вместо сказки своим детям читать формулу сокращенного умножения и формулу вычисления параллелограмма. В школах надо преподовать то, что в жизни понадобится.
Дмитрий Салимжанов
Лучший ответ
Вам лишь бьi поспать и пожрать.
Veronika Bryk
А ты уже хочешь быть дворником? Без проблем, можешь пробовать начинать каждый день вставать в 4 утра и по темноте мести двор. Зимой тоже, ещё с лопатой и с ломом, лёд скалывать
Плюс для дворника нужно идеальное здоровье (от чипсов/сухариков/газировки уже сейчас отказывайся, вредно, наоборот учись хорошо готовить из дешёвых, но полезных, продуктов) и хорошая физическая подготовка, иначе быстро сляжешь без средств к существованию

Чем раньше определишься с профессией и начнёшь к ней готовиться - тем лучше
Ты не можешь знать как в дальнейшем сложится твоя жизнь и что тебе там понадобится, а что нет.
Что касается умения выделять морфемы - это нужно всем. Понимание того, как в русском языке строятся слова позволит тебе грамотно писать.
А музыка развивает определённые области мозга, которые задействуются во многих областях жизни.

Тем, кто ничего не знает и ни в чём не разбирается - легче всего управлять и сделать из него безвольного раба.
Kokoc Богатов
да ты даже объяснительную не сможешь написать.., и опозоришься перед коллективом.
Знание суффиксов и т. п. развивает мышление мозга ...а дальше твои проблемы ...к чему ты прикрепишь свой мозг ...к метке, гаечному ключу, компу или стакану ...Как понял ?
Qayrat_ Kalimbetov
так и не делай..

но, в общем, это тебе так показывают насколько глубока наша русская жизнь.
у многих народов даже на территории РФ на их языке только коров можно пасти, а на нашем языке ты можешь в физику.. в математику.. прочитать мануал к ледоколу Ямал, или к ракете Восток...

а если ты не знаешь как это устроено, то будешь биться с киргизом-дворником за право собирать картон... и он тебя там победит.

другое дело что тебе это тяжело может быть.. или недоступно.. но знать что такое в принципе есть и работает вот на этом всём (корни-суффиксы) -- надо.
Нина Иванова
кому то это понадобится, это общая система образования
можно обучаться индивидуально - тому что нужно только тебе