Прочее образование

Помогите пожалуйста, с какого класса выпускаться?

Недавно я начала задумываться кем хочу стать, думала между следователем и учителем начальных классов( до сих пор думаю). После этих мыслей начала думать с какого класса выпускаться. Лучше после 9 уходить, или оставаться до 11? Если после 9, то отучившись 3 года я уже смогу быть учителем начальных классов, если на следователя, я поглубже углублюсь в тему, но потом ведь университет, и до работы по образованию мне ждтать лет 9. Что делать мне?
Я выпускница МВД, могу сказать, что из нас никто не пошел по профессии. (я поступила после 9)
На следователя тебе придется поступать в академию, где ОЧЕНЬ жесткий отбор, грубо говоря твое здоровье должно быть идеальным, а баллы Егэ должны проходить порог поступления. Также физ отбор. Вообщем это все очень тяжело. Если у тебя стоит выбор между одним и другим, значит мвд не для тебя. Тут сомнений не должно быть, это слишком ответственное решение. (Если поступаешь в мвд на бесплатное, то ты ОБЯЗАНА отработать 5 лет в структуре мвд на любой начальной должности к примеру участковый, дознаватель, на следака ты выйдешь только лет через 10-15. В случае если ты не отработаешь, откажешься, ты выплачиваешь государству 800-900к)
Виктор Данилов
Лучший ответ
Уходи после 9. Есть три хорошие причины для того, чтобы стать учителем: июнь, июль, август. Но тебя ещё год, который может всё изменить
Маша Степурко
Делай, что хочешь, и будь кем сама хочешь, а не тем кем тебе говорят быть
Артур Оганисян Я вот вообще не знаю что делать, поэтому и пишу(
По специальности следователя лучше отучиться в вузе. Т.е. выпуститься с 11-го класса. По специальности учителя я честно незнаю. И всё же, кто бы тебе что ни говорил про вузы - не ищи лёгких путей и не иди в колледж без твёрдой определённости кем ты хочешь стать. Иначе ты можешь потерять 3-4 года по-пусту.
с 4
Артур Оганисян Спасибо за бесполезный ответ ? но я уже на 5 лет опоздала ?
с выпускного 1 класса