Прочие развлечения

Кто помнит,кто такой Джанни Родари? Кто читал? Только ответ сразу!!!

^^kinder ^^
И "Путешествие Голубой стрелы"
Виктория Александровна
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно АААаааа Как я любила эту книжку.. До сих пор у меня есть.. с картинками.. ))))
^^kinder ^^ Молодец!! Все помнят только Чиоллино!
Нбесный торт др тоже помнишь?
Итальянский детский писатель.
Му
Мурлык
Певец.
Замечательный итальянский писатель, автор "Приключений Чиполлино".
Волшебный голос Джельсомино, (фильм снят по его повести) , Чипполино.
ОК
Олег Ка
Это писатель, написал Приключения Чипполино.
Иван Ковалев
Родари (Rodari) Джанни (р. 23.10.1920, Оменья) , итальянский детский писатель. Член Итальянской компартии с 1944. Участник Движения Сопротивления. С 1948 Р. печатал в газете "Унита" стихи о детях современной трудовой Италии, нередко близкие по форме детскому фольклору. В стихах Р. (сборники "Книжка весёлых стихов", 1951; "Стихи в небе и на земле", 1960; "Поезд стихов" и др. ) проявилось уменье раскрыть в привычном и малом явлении сложность и значительность мира. Поэзия Р. сочетает здоровый юмор и напевность, социальную сатиру и оптимизм. Р. — автор повестей-сказок, в том числе фантастических "Приключений Чиполлино" (1951, рус. пер. 1955) о мальчике-луковке, написанных в традициях "Приключений Пиноккио" К. Коллоди и др. ("Сказки по телефону", 1962, рус. пер. 1967). Р. ведёт большую издательскую и журналистскую работу. Лучшие переводы стихов Р. принадлежат С. Я. Маршаку.

Соч. : Tante storie pergiocare, [Roma, 1971]; Novelle fatte a macchina, Torino, 1973; Marionette in libertà, Torino, 1974; Grammatica della fantasia, Torino, 1973; в рус. пер. — Здравствуйте, дети! , пер. С. Маршака, М. , 1955; Поезда и города, пер. С. Маршака, М. , 1955; Всемирный хоровод, пер. С. Маршака, М. , 1962; Чем пахнут ремесла? , [Калининград, 1972].
Mars_ Kito
он написал чипполино )))
Как здорово, что все знают и помнят его сказки!
Georgy Zhdanov
Итальянский детский писатель. "Чипполино","волшебный голос Джельсомино"
написал чиполлино
чиполлино
D*
Dauren ****
Суко задолбали друг за другом повторять :) Сиране УГ вы все! 11
Kristina Sedova
Чипполино?
Л*
Лёка **;)**