Прочие развлечения
xnj pyfxtn rtr? упс, что значит ... что значит кек
КЕК – это выражение на сленге, который используется при общении в интернет-сообществах. Оно обозначает ехидный и злорадный смех. Слово «КЕК» относится к человеку, который выглядит глупо или попал в нелепую ситуацию.
рассказать про то, что значит слово КЕК, которое совсем недавно стало встречаться в сленге интернет-сообществ (игровых сообществах, Вконтакте и т. п.).
Что такое КЕК
Если у вас нет в запасе полминутки, чтобы просмотреть расположенные чуть ниже пару абзацев, то сразу кратко поясню, что Кек — это ироничный (зачастую недобрый, злорадный, издевательский) смех. Кеком могут и человека назвать, который попал в смешное (глупое) положение (опять же с оттенком издевки). Но у этого слова бывают и другие значения, в зависимости от контекста, в котором оно используется.
Что значит КЕК и история появления этого слова?
Самое простое и распространенное толкование я уже привел выше. По сути Кек является в некотором смысле синонимом сленгового словечка lol (читайте про то, что такое Лол), но немного позлее и поехиднее, что ли. ЛОЛ — это получается аналог смеющегося смайлика или выражения «ржунемогу» (громко смеяться), а КЕК — это скорее насмешка, чем улыбка.
Изначально это слово появилось в игровой среде (среди фанатов сетевого СтарКрафта) и было распространено поначалу только среди азиатских участников этого эпического космосражения. Оно было эквивалентом или сокращением обозначающего у них смех выражения «Kekeke» и чем-то похожим на «хех» (смешок). Но постепенно КЕК преодолел национальный барьер и вошел в обиход пользователей сетевых игр, соцсетей (все того же Вконтакте) и других интернет-тусовок.
В сетевой игре ВорКрафт имеет место быть фильтр для рас, который приводит к тому, что когда играющие за орков пишут lol, то для Альянса это дело отображается как kek. Отсюда и «обзывание» Шрека (мультипликационного героя — орка, по национальности) КЕКом. Глуповато, но прижилось. Если введете слово «KEK» в поиске по картинкам от Яндекса или Гугла, то найдете множество изображений именного Шрека.
Возможно, что его закреплению в лексиконе сетевых обитателей рунета способствовал и тот факт, что написанное на латинице «КЕК» при смене раскладки (например, при помощи Пунто Свитчера) превращалось в ЛУЛ, что очень созвучно со словом ЛУЛЗ (lulz), которое опять же значит прикол или хохма (зачастую довольно тупая и злая — все ради смеха не взирая ни на что). Такое совпадении вполне могло способствовать тому, чтобы это слово прижилось в рунете.
Однако, еще задолго до появления сленгового трактования этого слова, KEK означало какой-либо обезвоженный осадок (ил, или что-то на него похожее). По внешним признакам это здорово смахивает на кал, и опять же тут прослеживается пусть и слабая, но ассоциативная связь. Наверное все это вкупе и сделало КЕК распространенным на сегодняшний день мемом в интернете
Что такое КЕК
Марина Коробейникова
ОК