Прочие развлечения

Вот интересно... А заглянув в Ваши мысли, кому было бы стыдно, прочитай я их, Вам или мне?

Елена Ярцева
Уверена, что если бы Вам или кому-то ещё удалось бы прочитать мои мысли, то стыдно не стало бы ни мне, ни узнавшему, о чём я размышляю-думаю, но вот скачкам от одной мысли к другой, тематически не связанной с первой, а затем к третьей, уже совсем на другую тему, «читатель» явно удивился бы и, вероятно, подумал бы, что в голове моей полная каша. А каша эта объясняется очень просто.

Я работаю в новостном агентстве, имеющем свой сайт. Ежедневно с утра до ночи через меня проходит масса новостей самого разного плана: финансовые сменяются новостями экономическими, новостями различных компаний; им на смену идут новости мировые и международные; пресс-релизы присылают министерства, корпорации, банки, акиматы областей и городов. Масса новостей о происшествиях, в том числе дорожных, на воде. Ни один день не обходится без новостей криминальных. В общем, полная круговерть. И многое заставляет волноваться, думать…

Меньше всего волнуют сообщения Нацбанка, информации на финансовые темы, в том числе об инфляции: я и без них знаю, что за 5 лет моя пенсия увеличилась более чем вдвое, но её покупательская способность осталась на прежнем уровне.

Привыкла к сообщениям о землетрясениях. Нас трясёт ежедневно. Эпицентр то у нас, в Казахстане, то в Китае, Киргизии, Таджикистане, но отголоски, часто приличные, доходят и до нас. Ощущаем! Волнуют лишь новости о землетрясениях, в результате которых погибли и пострадали люди. Не думать об этом невозможно.

Не дают покоя сообщения о гибели детей или о получении ими серьёзных травм. Чуть ли не ежедневно в стране маленькие дети выпадают из окон многоэтажек из-за недосмотра взрослых, которые почему-то считают москитную сетку на окне панацеей от несчастий с малышами.

Сейчас лето – люди гибнут в водоёмах, взрослые часто по своей беспечности и из-за пренебрежительного отношения к правилам поведения на воде, дети – опять же из-за того, что взрослые не уследили. Сообщения подобного содержания появляются в новостях с конца мая.

Трудно не задуматься, знакомясь с новыми информациями о терактах. Горько из-за того, что гибнут люди, которым бы ещё жить да жить, гибнуть дети, которые по-настоящему ещё и не жили.

Поражает трусость полицейских США – пускают в ход оружие (часто против детей) лишь от страха, что у человека, который опустил руку в карман или, наоборот, поднял руку, есть оружие. Так убили нашего казахстанца, приехавшего в США на заработки. Причина – стучал в дверь дома своего друга, а когда подъехала куча полицейских, пошатнулся немного, оглянувшись (был не совсем трезв), и машинально приподнял руку, стараясь удержать равновесие. Применение полицейским оружия и убийство им безоружного было признано судом правомерным, а потому спустя некоторое время этот же полицейский застрелил подростка. Как уж тут не думать о том, что нашим полицейским (и российским, и казахстанским) полиция США в подметки не годится?

В общем, мысли в течение дня приходят самые разные, но стыдится их не приходится.

Думаю и о личном, часто вспоминаю ушедших из жизни – теперь я, мои сёстры и братья стали старшим поколением в роду. Горько, что уже нет тех, кто любил нас больше всех на свете… Естественно, думаю о дочках и о внучке, о том, в каком мире они останутся, когда нас не будет…

Наталья Неважно
Лучший ответ
Если будет дисциплина мышления, то стыдно не будет ни Вам, ни мне)
Андрей Иванов
Заглядывать в чужое - неприлично, вас же в детстве учили, вы - забыли?
Artyr Nys
Мои, мысли НЕ нужно читать, я, НЕ разрешу....
Вам
President President
Мне не стыдно за свои мысли и я от своих мыслей не откажусь))) А если вам или мне будет стыдно, ну что ж не всё потеряно в этом мире, если кто то испытает стыд . Было бы классно, если прочтя мысли, можно было бы помочь человеку . Кстати, мысли в основном у всех одинаковые . Всем Добра .)
Боюсь вам было бы там скучно :)
К. Ж.а
Вам
Ирина Иринина
никому. мне была бы очень интересна ваша реакция на прочтение моих мыслей, и, будь у меня невероятные способности к телепатии, то я бы их непременно применила и испытала на ком нибудь случайном, несмотря на то, что мама меня очень хорошо воспитывала. :"з
Kylyshbay Sundetuly
Если бы вы залезли именно в мои мысли, увидав всю ту боль которую я перетерпел - вы бы расплакались от жалости к моему прошлому. Так что лучше не надо себе личико портить слезками.... хотя я стараюсь избавиться от воспоминаний былых лет, но увы, не так то просто это....
Ну, если бы я знала, что Вы просмотрели мои мысли, то мне. Если бы не знала, то никому ( завист от характера )