Прочие промтовары

Заключение экспертизы

Подскажите. Пытался вернуть некачественный товар продавцу - сказал, что типа, уже попользовались лосьоном, и могут отправить его на экспертизу.. .
Вместо акта экспертизы дали вот такую бумагу формата а4, которую можно сделать самому за минут 20, вместе с печатью.
Куда стоит обратиться? ? И стоит ли чего-нибудь эта отписка?
Экспертиза стоит дороже цены этого лосьона. Так что навряд ли Вы чего то добьётесь.
Вы ТОЧНО УВЕРЕНЫ, что продукт не качественный? А может, он на самом деле просто Вам не подошёл и виновата светлая незагорелая кожа?
Что написано на самой бутылочке с лосьоном? Указано ли там, что пользоваться надо только СМУГЛЫМ?
Если об этом ничего не написано, то нужна не экспертиза, а как раз эта "писулька" и сама бутылка, где НЕ ПОЛНОСТЬЮ ДАЛИ ИНФОРМАЦИЮ. Тогда можно деньги требовать уже по этому основанию.
Марта Дубовик
Лучший ответ
Владислав Козлов На упаковке только состав - и тот по-английски. нет ни даты изготовления - ни сроков хранения - ничего )))
Пробовал на знакомом Армянине - он тоже пожелтел :)) Куда уж смуглее кожа-то :)))
Эта отписка стоит того, чтобы быть размещенной на фотоприколах. ))
Нормальную экспертизу заказывайте за свой счет в организациях, которые имеют отношение к проведению экспертиз такого рода товаров. Искать-узнавать, к примеру, тут - http://www.ozpp.ru/ekspert/goods-services/
это подделка, не смотря на то что стоит печать.... можете смело нести в полицию и писать заявление о мошенничестве и подделке документов.... предварительно вам надо купить такой же флакон лосьона из этой партии... .
документ составлен с ошибками и неточностями для такого вида официальных документов - текст должен быть напечатан, в верхних углах листа должны быть реквизиты лаборатории и номер акта и дата заполнения, затем письменная формулировка запроса и заключения эксперта и его данные, дальше печатается приложение где перечисляются документы основания для экспертизы - ваше письменное обращение, заявка от фирмы ответчика, опись продукта подвергшегося экспертизе.... заканчивается документ перечислением адресов обратившихся и составлявшего акт экспертизы, так же на этом документе должны быть печати организации проводившей экспертизу и только подписи директора компании-ответчика и ваши... .
вы смело можете пере смотреть вашу заявку и обратится в другую организацию для проведения независимой экспертизы... .
удачи....