конечно, продавца. У меня с ними не раз были перепалки по этому поводу.
Запрещается предлагать покупателю вместо сдачи денег какие-либо товары или требовать от него самому разменивать деньги.
Прочие промтовары
Если у продавца не оказалось сдачи, чья это проблема бегать и разменивать крупную купюру - продавца или покупателя?
Лилия Колос
а бегает конечно покупатель))
Отказывайтесь от товара и пусть продавец присклеивает назад отрезанный кусок.
Сразу станет ясно, чья проблема.
Если достойный товар, раньше за него взятки давали чтоб купить. А не хочешь покупать не выламывайся.
* Эйриан*
товар - три селёдки!
Продавца. И все кто нас обслуживает.
продавца !!!
По правилам торговли - продавца- так как он не имеет права торговать, не имея денег на размен. Но только непонятно как его заставить. В жалобную книгу можно, конечно написать....
Вам здесь много и чего написали по поводу кто должен бегать и чья это проблема! И законы понаписали кто за что отвечает! НО взгляните на эту проблему чуть шире, чем говорит закон и чья это проблема! А куда подевались чисто человеческие отношения? У нас в России чуть что виноват либо продавец либо хозяин ларька, палатки или торговой точки! А если вы пришли за покупкой в обед или к вечеру, а за весь день приходили люди с купюрами 1т или 5 т? А продавец одна и нет возможности отойти от прилавка за разменом! ВЫ просто поставьте себя на ее место, неужели бы не сходили разменять если была возможность?
конечно продавца, это я Вам как продавец говорю.
Вообще-то, продавца, но он должен об этом ЗНАТЬ. Я, по возможности, размениваю там, где большой поток людей, у продавца выручки больше. А, если покупка в мелкой торговой точке, куда ж с КУПЮРОЙ
Это проблема продавца,
Продавца однозначно. Равно как и в автобусе, когда Вы покупаете билет и даёте тысячу с которой у водителя нет сдачи (как правило, никогда) , это не Ваши проблемы. Но! Надо помнить где мы живём и как здесь принято жить. В жизни всё иначе, поэтому приходится бегать искать размен, либо отказываться от поездки на автобусе, потому что водитель не пускает Вас без билета, а то что Вы можете на свою тысячу ездить там месяц - его не волнует, у него ж нет сдачи. Короче, всё как всегда и везде...
продавец обязан сам искать выход в этой ситуации. но многие отсылают менять
Анна Королева
по человечески жвачку за 10 руб пакупать 5 ти тысячами не честно
продавца, конечно же