мне 22 бросила курить как 9 месяцев) курила 6-7 лет. просто нужно захотеть и как уже сказали Полюбить себя, это же фууу как пахнет и отдашка плохая.. . одного желания достаточно, а всякие лекарства и препараты, я лично считаю, что это внушение, можно справиться и без них.. .
я когда то пила таблетки и бросала, но не надолго (они больше действуют как самовнушение.. . позже читала книгу Ален кар - легкий способ бросить курить, ну можно почитать, хуже не будет. я когда читала не курила, а закончила опять начала.
если ты уе задаешься таким вопросом, это уже хорошо, главное не отступай! Удачи тебе! крепись и бросай!
Прочее о здоровье и красоте
курить вредно знаю ,но как убедить себя бросить..курю 15 лет..
Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1)Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2)Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3)Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
Общие рекомендации:
1)Для отвыкания от курения следует использовать время отпуска или период выздоровления от какого-либо заболевания.
2)Постепенное отвыкание, т. е. снижение выкуриваемых сигарет или недокуривание сигареты до конца, менее эффективно, чем одномоментный отказ от табака, так как сохраняется желание курить.
3)Бросающему курить надо как можно чаще бывать на свежем воздухе.
4)Желательно в период отвыкания от курения избегать тех мест, где курят – кафе, ресторанов, гостей, компаний.
5)Одновременно с отказом от сигарет можно заняться спортом. Тренировки не только отвлекут мысли от курения, но и помогут сохранить вес в норме.
Есть еще несколько народных рецептов:
Общие рекомендации:
полюбить себя
Я уже три дня как бросила курить. Мне 52, а курю с 15 лет. Не покупаю сигареты, мотивирую себя на здоровье. Ты же для чего-то решил, что вредно курить, с этого и начни. Главное желание, а остальное приложится.