Прочее о здоровье и красоте

От жевачки аппетит уменьшается или увеличивается?

включите соображалку. Если при жевании повышается слюноотделение, желудок получает сигнал-ТРАВИ-а там пусто. Выход один. Либо в желудок еду забросить - либо жвачка после еды
Ludmila Rakowska
Лучший ответ
от нее только портиться здоровье
Олеся Основина
от жвачки только язва увеличивается
Наташа Ломейко
Увеличивается. Когда человек что-то начинает жевать, у него в желудке начинает вырабатываться желудочный сок, соответсвенно больше хочется есть.
Обычная жевачка не вызывает аппетита и не уменьшает его. А на голодный желудок жевачку жевать вообще вредно! Испортите себе желудок :-(
Скулы как у коровы становятся. Красиво, жуть!
Аппетит тут ни при чём. При жевании начинает выделяться желудочный сок и, если в желудке нет еды, он начинает есть сам себя. Вот и думай сама-жевать или не жевать!
Алсу Минакова
пломбы удаляются, гастрит и язва - появляются
выделяется желудочный сок и если желудок пустой и стенки перерабатывают себя
Агата ***
аппетит умньшается но на некоторое время, а вот риск возникновения язвы желудка увеличивается, так как выделяющийся желудочный сок разъедает стенки желудка
Жевачка только после еды!!!! тогда от нее масса пользы, очистка зубов, сменв Ph, выдеение большего количества желудочного сока, в результате лучше травится пища.
На счет пломб.... Впринципе есть опасность что от постоянного механического воздействия они выпадут, но пока по себе судя... все на месте
а вот если на голодный желудок...! тогда мног вреда... и апетит понятно увеличивается, потому что процес жевания и вкусовых ощущений провоцирует все остальные механизмы травления....