Помогите, пожалуйста, решить следующие проблемы со сном:
1) Как уснуть моментально, не мучаясь 1-2 часа? Завидую тем, кто засыпает, как только закроет глаза.
2) Что сделать, чтобы не просыпаться на каждый шорох?
3) Что делать, чтобы не снились кошмары? А лучше, чтобы совсем не видесь сны.
4) Что сделать, чтобы не запоминать сны? Вообще никаких.
Если Вам удавалось решить хоть одну из этих проблем, поделитесь, пожалуйста.
(Йогу, кабалу, алкоголь, наркотики, транквилизаторы, заклинания, обереги и снотворное прошу не предлагать. )
Заранее благодарю
Прочее о здоровье и красоте
Нарушение сна
Беруши себе купите и перед сном вставляйте в уши ...Я так делала, когда соседи с самого утра в выходные дрелью сверлили))) )
Барбовал хорошо расслабляет и способствует сну ...А так же обязательно столовая ложка меда на стакан теплой воды! (если только у вас нет аллергии на пчелиный продукт) И еще Вам бы желательно пропить таблетки на травяной основе Тривалумен или Антистресс (в любой аптеке спросите) . Это даст Вам возможность не так реагировать на все эти сны, шорохи, будете спокойнее себя чувствовать.. .
У меня была та же проблема . Это всё в нашей голове ...наши переживания, страхи берут над нами верх и утром мы просыпаемся не выспавшимися и измученными. Попробуйте переубедить себя и понять, что эти все сны не реальны и, что это просто воображение у вас хорошее.. разгулялось! И чаёчки есть в аптеке разные... успокаивающие сборы.
Но я заметила, что засыпаю лучше, если целый день мотаюсь как белка в колесе и чем-то сильно занята ...И погулять перед сном надо!! ! Или окна открывайте и хорошенько проветривайте!! !
Всё у вас наладится!
погулять перед сном по свежему воздуху... так что бы устать... и желательно ничего не кушать... просто попить калины там или еще чего... выбор велик.
Днём не спать. Перед сном погулять спокойно на улице. Не есть ничего тяжелого. Можно положить на подушку пакетик с валерианкой или заварить её. Спать в проветренной комнате
Лечение бессонницы народными средствами
Спать лучше на животе, руки подложив под низкую подушку (если у вас нет гипертонии) , а лицо повернув налево. Расслабление в этой позе более эффективно, вероятно потому, что это естественная поза, в которой спят дети. Полезно спать и на левом боку — для улучшения работы желудочно-кишечного тракта.
Для быстрого засыпания нужно выработать определенный ритуал отхождения ко сну и придерживаться его: проветрить помещение, принять душ, ложиться спать в одно и то же время и т. д.
Набить подушку листьями, мяты, герани, душицы, папоротника, лавра, орешника, сосновыми иголками, лепестками роз.
Съесть на ночь 1 луковицу. Лук считается успокоителем, обладающим снотворными качествами.
Размешать 1 столовую ложку меда в Г стакане теплой воды и выпить на ночь.
Перед сном смазать лавандовым маслом виски.
Накапать 3—5 капель лавандового масла на кусок сахара, сосать перед сном.
Горячие ножные ванны на ночь снимают усталость, успокаивают нервную систему.
Принимать хвойные ванны или ванны с настоем календулы, мяты, душицы, мелиссы, продолжительность процедуры — 10 минут.
Залить 2 столовые ложки измельченного корневища с корнями валерианы 1 стаканом кипятка, настоять. Принимать по 2 столовые ложки 4 раза в день.
Вдыхать запах валерианы или настоя валерианового корня.
Залить 4 столовые ложки сушеной травы пустырника 1 стаканом кипятка, настоять в термосе 2 часа. Пить теплым по 0,3 стакана за 30 минут до еды.
Залить 100 г измельченных плодов боярышника 2 стаканами воды, кипятить на медленном огне 30 минут, охладить, процедить. Принимать по 50—100 мл 3 раза в день после еды.
Настойку боярышника смешать с 20%-ной спиртовой настойкой прополиса. Принимать по 20 капель 2—3 раза в день за 20 минут до еды.
Взять в равных частях корневища с корнями валерианы, траву пустырника, семя укропа и семя тмина. Залить 2 столовые ложки смеси 1 стаканом кипятка. Настаивать 30 минут. Пить по 0,5 стакана 2—3 раза в день. Этот чай оказывает успокаивающее действие.
Смешать 1 чайную ложку травы мелиссы и 1 чайную ложку корок апельсина. Эту смесь залить 1 стаканом кипятка, плотно закрыть. Настаивать 10 минут, процедить, добавить 1 чайную ложку аптечного препарата настойки валерианы. Принимать по 1 стакану 2—3 раза в день вместе с натуральным медом (мед есть, не растворяя в настойке) . Этот чай оказывает успокаивающее действие.
Взять в равных частях траву мелиссы, лист мяты, траву душицы. 3 столовые ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать в термосе 8 часов. Принимать по 1 стакану 3 раза в день.
Взять по 20 г плодов кориандра, листа мелиссы, листа мяты перечной. Все количество сырья настоять на смеси из 100 мл чистого спирта и 20 мл воды. Процедить через 24 часа и отжать сырье; смоченный настойкой платок прикладывать на виски и затылок при бессоннице и головной боли.
Взять 20 г листьев мяты перечной, цветков лаванды, по 30 г цветков ромашки, корневищ с корнями валерианы. Залить 2 столовые ложки смеси 1 стаканом кипятка и настаивать в течение 15 минут. Выпить глотками за день.
Может попить пустырник в таблетках, помогает.
Органические или функциональные разновидности сосудистой патологии могут развиваться на фоне нарушений в эндокринной и вегетативной системе. В ряде случаев они становятся следствием атеросклеротических изменений в сосудах мозга.
Более детально тут: http://www.polismed.ru/angiodistoniya.html