Сильному полу, как правило, не нравятся резкие запахи – их гораздо больше волнуют едва заметные ароматы. Какие из них наиболее привлекают мужчин? Фруктовый парфюм возбуждает у мужчины аппетит – и не только к еде. Более всего таким действием обладают земляничный и яблочный ароматы. Аромат иланг-иланга, по мнению специалистов, может вызвать в мужчине страстное желание, т. е. духи с нотами иланг-иланга являются своего рода афродизиаком.
Практически ни одного мужчину не оставит равнодушным аромат ванили. Самое приятное здесь то, что женщина, которая пахнет ванилью, кажется мужчине моложе своих лет. Ароматы кокоса и шоколада могут оказывать такое же действие. Однако парфюм с нотами ванили, кокоса и шоколада хорош для привлечения мужчины, но, когда дело доходит до спальни, от них лучше отказаться, отдав предпочтение ароматам имбиря, эвкалипта, пачули.
Аромат жасмина напоминает мужчинам естественный запах женщины. Специалисты в области парфюмерии утверждают, что даже дурнушка, пахнущая жасмином, покажется мужчине привлекательной. Кстати, многочисленные исследования, проводимые с целью выяснить, чем, по мнению мужчины, должна пахнуть женщина, показали, что настоящая женщина пахнет пирогом, чем-то сладким, розами, теплом и уютом. Хорошо, что не борщом!
Определившись, какой тип ароматов вы будете спрашивать в парфюмерном магазине, не забудьте, прежде чем отправиться туда, вооружиться еще несколькими полезными советами. Не пробуйте за один раз более трех ароматов – вы не сможете различать их оттенки. Выбирая духи, наносите их на свою кожу – только так вы сможете понять их истинный характер. Лучше всего нанести немного духов на кожу и покинуть магазин. В течение дня аромат будет меняться, и вы уже точно будете знать – ваши это духи или нет. Важный момент – не стоит выбирать духи в критические дни, так как обоняние в этот период изменяется.
И еще один совет: выбрав определенный аромат, постарайтесь использовать другие косметические средства с ароматами той же серии – не допускайте разноголосицы. Если духи имеют аромат ванили, то пусть ваниль присутствует и в шампуне, геле для душа, дезодоранте.
Прочее о здоровье и красоте
какие запахи женской туалетной воды нравяться мужчинам????
Именно те, которые пахнут не очень сильно, которые дополняют запах тела девушки!! !
которые дополняют запах тела.
Лёгкие, ненавязчивые, запоминающиеся, но не резкие.
те, которые пахнут не сильно
Те, аромат которых легкий
Просто некоторые виливают на себя много духов...
Те, аромат которых легкий