Прочее о здоровье и красоте

Вопрос к стоматологам, или кто в курсе....

..Советуют удалить верхние "зубы мудрости"....нормальные, здоровые....врач говорит, они бесполезны, т.к. на них нет нагрузки, не участвуют в жевательном процессе....и со временем возможны проблемы....А я как-то не готова выдирать их ни с того ни с сего....И как быть????
Им лишь бы выдрать! Пусть остаются - ничего страшного не будет! Моему сыну тоже для того, что-бы выровнять зубы, стоматолог предложила два удалить, пошли к другому врачу - все исправила без всякого удаления!
Сенполия Узумбарская Фиалка
Лучший ответ
Если не мешают, то удалять нет смысла.
Что за врач такой, если призывает удалять здоровые зубы?
Да ну. . Если не беспокоят, то зачем? Только денег заплатить если доктору.. . Новый год же, ему жить надо, подарки детям покупать.. . а если серьёзно, то проблемы на самом деле могут возникнуть, а могут не возникнуть. . Проблемы нужно решать по мере их поступления...
Татьяна Субач
Странный совет, подожди хоть дырочка появиться. Проблемы могут быть если они больные и ты не лечишь, а так кому они мешают, есть не просят..
Остав ьте свои зубки себе!!!! не болят и очень хорошо!!!! А врачу надо деньги зарабатывать, вот и советует.
сходи в нормальную клинику и пообщайся с врачами. Зачем человеку тогда 2 глаза если и один видит???? второй что выкалывать, ведь со временем тоже проблемы будут наступать
Нина Иваненко
а Вам то они как мешают???
если они здоровые тогда оставь.
з. ы медик
Лишних зубов не бывает! Восьмые зубы, если они нормально прорезались, пригодятся в последствии ( через несколько десятков лет) под протезирование. Ваш стоматолог. Если есть вопросы, пишите лично, все разъясню
Нина Сакал
Я как стоматолог скажу, если зубы здоровые вырывать не надо!
Да, на них нет жевательной нагрузки, но кто знает, что будет в будущем и если к старости другие зубы буду ни к черту, зуб мудрости пригодится при протезировании.