Прочее о здоровье и красоте

А почему многие плохо..как то с иронией относятся к гламуру?

Вам нравятся неухоженные девушки да?
Женственность и гламур - разные вещи. Можно выглядеть женственно, но в меру. Тут уже писали про блондинок, которые ходят в солнечных очках и такие, как будто с солярием подрались. Обезьяны. С красотой (по их мнению) , но без мозгов. Вот и правильно что многие к ним плохо относятся.. . Но мне ни женственность, ни гламур не свойственны...
Марина Степанова
Лучший ответ
быть ухоженным можно и без гламура
Ульяна Деева
ухоженность и гламур - разные вещи
..
...nadezhda... ...
Ухоженные девушки-не обязательно гламурные.
Вообще первоначальное значение этого слова опошлили. Раньше гламурной считалась девушка чарующая, колдовская.. . А сейчас? Блондинка, перележавшая в солярии с ярко-розовыми длинными ногтями и длинными пушистыми ресницами, которые обрамляют пустые глаза.
Вот к таким и относятся с иронией. И правильно делают.

Ухоженность-это хорошо, но во всем надо знать меру.
А Вы-то сами знаете точно, что такое "гламур"? Избитая тема.... Важно Ваше умение быть уверенной в себе, чувствовать себя Личностью и Девушкой с большой буквы "Д", а все стандарты наподобие размера груди Памелы Андерсен или формы тела в 90/60/90 - это удел гламурных глупышек, не знающих себе цену и не умеющих ценить и уважать себя и своё тело, и, соответственно - людей окружающих их....
а вообще, если посудить у вас у всех такое отношение к гламуру.. ( типа как субкультура что ли и тд) ну у меня тоже было.. а гламурный есть в переводе с англ. просто шикарный... ну то есть глэморус)
Айша Жумагул
А что, по Вашему, все остальные, неухоженные? И поухоженне этих гламурных дур найдутся. Только не путайте гламур и гламурность. Гламур - это красота, стиль, элегантность, он жил в прошлом веке. А щас есть галмурность - розовые тряпки и стразы.
И дело не столько в стиле, сколько в людях. Вы хоть раз видели умную, интересную гламурную девушку? Которая знала бы ещё что-то кроме того, как обсуждать моду и клипы певичек-однодневок? Вот именно, что не видели.
Что можно ждать от девушки, какая заморачивается только по поводу гламурного шмотья? Вот именно, хорошего - ничего.
Все дело в том, что каждый видит гламур по-разному, для кого-то это верх совершенства, кому-то выпендреж; для иных куча стразиков, для некоторых писк моды; а может удел богатых или блондинок. Такое красивое слово. Такая красивая суть. Подразумевает соответствие ему - красоту внутреннюю. А где её взять, красоту то?
Новомодное словечко ...Так игра слов ...ЭМО.... ГЛАМУР ...все одно и тоже, только с другой оберткой )) ...Может следующее словечКО будет - отпалированные ...А ухоженность от слова ГЛАМУР - независит ))
Nata Trachuk
надуманное все это!
Потому что они смешны. Их культовая ухоженность - бред. Жизнь ради этого - бессмыслица.
Нет... Понимаете.. . Многие гламур представляют себе в виде тупых блондинок. в розовых платьях со стразами и маленькими собачками... А множество субкультур к ним относится воинственно из-за предрассудков...