Прочее о здоровье и красоте

Народ, я щя со второго этажа прыгнул на асвальт, нога болит, как боль снизить, может мазью...

Первое и самое верное - травмпункт. Второе. Никаких мазей в первые сутки. Только холод и только покой. Если до травматолога не доехал. Единственное что можно попробовать - компресс с ДИМЕКСИДОМ в разведении 1 к 4 - 5. Ну или если не сильно брезгливый, компресс, простите, с мочой. Во всяком случае, моим спортсменам всё это помогает. Но лучше - в травму. Ну а если прыжок не мотивированный, то. за одно, и к псхиатру.
Майя Симоненко
Лучший ответ
Граница! Граница! ну к психиатру ещё рановато;)))
а вот можно еачало холод а потом мазь? и почему её нельзя?
Со второго этажа ?
Попробуй теперь не ногой а головой об асфальт прыгнуть, не исключено боль пройдёт на веки вечные ...
Извини за грубую шутку, но надо думать - ЧТО делаешь ...
Kalinina Lizyn4Ik
в травпункт хромать надо -вдруг перелом
идиот! скорую вызывай. Перелом наверняка. Какая мазь...
клин клином вышибают - надо назад запрыгнуть
Елена Багаева
Только не мазь, особенно согревающую, только навредит. Ехать в травму.
рентген надо делать, а мази после обследования
Liliya Burkova
отвлечься. смотря что за боль
хорошие мази: финалгон, дольпик, никофлекс, венорутон и т. п! Но лучше сходи к врачу, перелом врятли, но при ушибах могут появится трещины и потом таааак намучаешся если вовремя не заметить! По себе знаю! Обязательно сделай рентген!
Diadora Denisova
холодом. а еще лучше поехать в "тахпункт".
в больничку едь!!!! тебе там навеняка мазь правельную пропишут и обезбаливающеее дадут!!!
психотерапевт боль снизит... и не только боль в ноге...
Татьяна