Прочее о здоровье и красоте

Посоветуйте какие витамины попить весной?

яблоки, апельсины, лимоны, бананы, помидоры, капусту, свеклу, редьку, ананасы, марихуаны, киви, виноград
Айгерим Идрышева
Лучший ответ
Магне В-6 они с минералами моя дочь уже 4 год зимой употребляет перестала простуживаться и нервничать
Мультитабс
Любые поливитамины. Сана-Сол например.
Компливит - витаминно-минеральный комплекс. Стимулирует метаболические процессы, обладает антиоксидантным действием. Действие компливита, учитывая содержание в нем большого количества биологически активных веществ, является весьма сложным.
Компливит компенсирует витаминно-минеральную недостаточность.
Компливит способствуют повышению умственной и физической работоспособности, увеличивает переносимость физических нагрузок (профессиональных и спортивных) , в том числе длительных.
При приеме Компливита возрастает сопротивляемость организма к инфекциям и простудным заболеваниям, снижается риск развития онкологических заболеваний.
Компливит оказывает положительное влияние на содержание гемоглобина крови и другие ее показатели, вызванные дефицитом минеральных веществ и витаминов.
Продолжительный прием Компливита (до 30 суток) оказывает нормализующее влияние при нарушениях липоидного обмена (гиперлипидемии преимущественно атерогенного типа) и толерантности к углеводам; снижается риск развития атеросклероза, сердечно-сосудистых заболеваний.
Компливит способствуют улучшению памяти, замедляет развитие катаракты.
Витамин А участвует в нормальном функционировании сетчатки глаза, обеспечивает целостность эпителиальных тканей, регулирует процессы регенерации волос и ногтей, регулирует рост костей.
Витамин Е тормозит перекисное окисление липидов клеточных мембран. Участвует в биосинтезе гема и белков, в процессах тканевого дыхания, в формировании волокон соединительной ткани, гладкой мускулатуры сосудов, пищеварительного тракта, межклеточного вещества.
Витамин С активизирует синтез коллагена и дентина зубов, участвует в метаболизме фолиевой кислоты и железа, играет важную роль в синтезе стероидных гормонов и катехоламинов, стимулирует синтез антител, интерферона.
Пиридоксин участвует в регуляции метаболизма нервной системы и дополняет эффект магния.
Цианокобаламин и фолиевая кислота участвуют во многих ферментативных реакциях и оказывают благотворное влияние на нервную и кроветворную системы.
Медь участвует в тканевом дыхании, процессах кроветворения, иммунных реакциях.
Марганец влияет на развитие костной ткани, участвует в тканевом дыхании, иммунных реакциях.
Цинк участвует в метаболизме нуклеиновых кислот, белков, жиров, углеводов, жирных кислот и гормонов.
Компливит-Актив содержит также: эргокальциферол, магний, йод, селен, фтор.
Магний уменьшает возбудимость нервных клеток и нервно-мышечную передачу, участвует во многих ферментативных реакциях. Дефицит магния проявляется в виде нервно-мышечных нарушений (миастения, дрожание, миоклонус, судороги) , психических (бессонница, раздражительность, состояние тревоги) , нарушений сердечного ритма (экстрасистолия, тахикардия) и деятельности ЖКТ (боли, диарея, спазмы, вздутие кишечника) .
Селен участвует в регуляции эластичности тканей, оказывает антиоксидантное действие, защищает клетки и ткани организма от воздействия неблагоприятных факторов внешней среды, вызванных свободными радикалами, предохраняя их от преждевременного разрушения.
Супрадин, посоветуйтесь с фармацевтом... какие лучше устваиваются... в таблах или шипучие
МЕРЦ. очень хорошие, но желательно не пропускать приём табл
М.
Мэри ...