Прочее о здоровье и красоте

как можно вырости?

мне 16 лет и стою на месте уже года 3 мой рост 160см!!! можете чтото посоветовать как подрости! хоч на см 20!
Eliza Montana
Женя.
В современном мире многое возможно.. .
В том числе и устранить недастаток роста. . Особенно в период незакрытых зон роста.
Все советы высказанные выше вроде логичны, но висеть с гирей наногах неразумно и даже может быть опасным. Можно стать клиентом ортопеда.
Костная ткань расти в 16 быстро от растягивания не станет, а растянутые суставы через время станут на заготовленные природой места и все вернется на круги своя. . В ответе Светланы есть зерно. Прыгать будет полезно . А апилак (порошок нативного маточного молочка пчел) , просто как добавка к питанию и какого то эффекта не принесет. Вкуснее будет соты с медом к чаю. .
Для разумного совета который поможет нужен минимальный анамнез. Не понимая причины, (генетика, эндокринная и тд) , не стоит давать советы.. .
Обращайся. . Разберемся, поймем, постараемся помочь. .
Малика Ахмедова
Лучший ответ
Морковку кушай!
А если серьёзно-то на турнике виси, ну и упражнения всякие с турником связанные. Причём это не гон.
Кальций кушай - не забывай. Время у тебя есть - подрастёшь ещё!
Займись упражнениями на турнике и почаще виси на нем. Каждый день. И если есть возможность - плаванье. Это помогает. Один японский пацан так см на 15 подрос. его в какую то фирму не принимали работать, малорослый был. так он на следующий год пришел ...как великан. Длинный.
Оказывается на турнике часто провисал. Межпозвоночные диски увеличились в размерах. Повтори его подвиг. мы что - хуже япошек что ли?
:)))))
Ирина Варкова
Подвесь к потолку теннисный шарик на высоту Рост + прыжок, и проходя мимо всегда!!!! прыгай, Вытягивай позвоночник на турнике. У нас турник был при входе в кухню. Несколько подтягиваний и только тогда ты имеешь право войти на кухню. В любой аптеке есть такой препарат "Апилак" - продукт пчеловодства, он активирует рост. Гарантирую, что вырасти тебе удастся. Мой брат заканчивал школу при росте 156 см. С ровестниками выглядел 13-летним пацаном. Годик попрыгал - вырос на 11 см. Пол года Апилака - 176 см. У моей коллеги такая же история, парень вырос на 18 см. Удачи.
Я в детстве видела, как вытягивали баскетболистов. Они висели на перекладине, а кто то тянул их за ноги вниз, или висел на ногах.
Анна Почалова
на турнике чаще висите, нагоните еще как минимум 5-10 см
О.
Оля .
ешь растишку пей данон будешь длинный как ...
Кушай ростишку, не зря же рекламщики из телевизора распинаются) а если серьезно то виси по чаще на турнике, или подвесь на ноги что нить тяжелое
Олли Зиневич
Не реально, ты мелочь на всю жизнь
нужно много занематься спортом но большых результатов не даст, по моему опыту проверила