Противопоказанием для солярия являются заболевания сердечно-сосудистой системы, злокачественные новообразования, открытую форма туберкулеза легких, частые приступы бронхиальной астмы,
Противопоказанием для солярия являются заболевания щитовидной железы, кроветворной системы, выраженный атеросклероз, заболевания центральной нервной системы, заболевания почек с недостаточностью функций, а также повышенная чувствительность к солнцу.
Cолярий противопоказан людям, имеющим гиперпигментированные пятна на коже, многочисленные крупные родинки, гнойную сыпь или страдающим болезнью Витилиго (белые пятна на коже) , дерматитом. Под действием ультрафиолетовых лучей обезвоженные участки тела еще больше высушиваются, что ухудшает состояние кожи и может привести к воспалению.
Cолярий противопоказан женщинам в критические дни, а также беременным и кормящим матерям.
Солярий противопоказан детям до 15 лет и людям с первым типом кожи (рыжеватые волосы, очень светлая «мраморная» кожа, сильная склонность к солнечным ожогам) , так как кожа этого типа будет постоянно обгорать, но темнее не станет. Чувствительность кожи к «сгоранию» сильно возрастает после эпиляции.
Противопоказания для солярия являются прием антибиотиков, антиконвульсантов, транквилизаторов, антидепрессантов, некоторых болеутоляющие препаратов, противозачаточных гормональные средства… А также противопоказан тем, что принимает содержащих сульфатемиды, антибиотики: тетроцеклин, туроцумарин, фенацетин, активированный уголь, масло бергамот, золотую соль.. . Список можно продолжать долго, так что, если вы принимаете какие-либо лекарства, перед посещением солярия лучше проконсультируйтесь у своего врача.
Cолярий противопоказан в течении 2-х дней до и после депиляции.
Не противопоказано, но не рекомендовано посещать солярий 2 раза день.
Не противопоказано, но не рекомендовано сочетать искусственный и естественный загар на протяжении одного дня.
Непосредственно до и после загара в солярии не стоит принимать душ .
Противопоказано посещать солярий более 15 сеансов в месяц, за год число сеансов не должно превышать 50.
Прочее о здоровье и красоте
При каких проблемах (в плане здоровья) запрещается посещение солярия?
онкология, родинки чер.
Родинки и серьёзные кожные заболевания. Непереносимость ультрофиолета.
темные родинки, кисты груди
Противопоказания к гелиотерапии (посещению солярия) :
•Прием гормональных препаратов.
•Гинекологические нарушения.
•Некоторые нарушения эндокринной системы, например заболевание щитовидной железы.
•Нарушение работы сердца (гипертония, люди с искусственным клапаном сердца) .
•Наследственная предрасположенность к меланоме (одна из разновидностей рака кожи) , системной красной волчанке.
•Болезни, вызванные нарушением механизма темновой репарации (восстановление) ДНК, например, пигментная ксеродерма, синдром Блума, синдром Фалкони и т. д.
•При дефиците в организме никотиновой кислоты (витамина РР) .
•В случаях, если Вы принимаете или прошли курс лечения сульфаниламидными препаратами, барбитуратами, аминазином, некоторыми антибиотиками (тетрациклином, доксициклином, гризеовульфином) , а также специальными фотосенсибилизирующими средствами (пульваленом, псораленом, оксароленом) .
•Многие кожные болезни могут модифицировать свое течение под воздействием инсоляций (лишай Жибера и др. ) и не всегда в лучшую сторону, т. е. возможно возникновение фотодерматозов.
•Злокачественные и доброкачественные опухоли различной этиологии.
•Критические дни менструального цикла.
•После употребления алкоголя или наркотических веществ.
•Прием гормональных препаратов.
•Гинекологические нарушения.
•Критические дни менструального цикла.
при заболеваниях щитовидной железы точно нельзя, а точно спросите у врача про мааленький фоллекул. некоторые кожные заболевания. не рекомендуется у тех у кого есть "подозрительные "родинки и родимые пятна, так как они могут переродиться в рак. и еще не рекомендуетя УФО облучение при отягощенной наследственности рака, так как это может служить толчком к образованию рака. так же это любые опухоли, доброкачественные или злокачественные. и все тяжелые заболевания, но вряд ли человек с тяжелым заболеванием вобще пойдет в солярий.
плохой реакции на солнце анкологии раке