Пирсинг полости рта повышает риск заболеваний десен и кариеса и нередко приводит к повреждению зубов, сообщают израильские ученые.
Исследование, проведенное специалистами из университета Тель-Авива, показало, что каждый пятый подросток, сделавший пирсинг языка или губ, в дальнейшей жизни столкнется с воспалительными заболеваниями десен или повреждением зубов. По мнению ученых, делая пирсинг для того, чтобы казатся привлекательнее, подростки, по иронии судьбы наносят урон привлекательности и здоровью
Прокол пупка может аукнуться во время беременности.
Случаи, когда у будущей мамы с проколотым в девичестве пупком начинают буквально расходиться ткани передней брюшной стенки, - не такая уж редкость. Хирурги только разводят руками: как ушивать пупочную грыжу женщине, живот которой все увеличивается в размерах? Выход - кесарево сечение, а после родов ликвидация последствий
Тату и пирсинг – это постоянное раздражение органа, с которым тесно связана точка тела, на которую они нанесены.
А уши прокалывать безопасно только в самом центре мочки.
Прочее о здоровье и красоте
как разубедить подругу не делать пирсинг?? ? Она так парням хочет понравиться...
Скажи, мол, которые поумнее - те этим брезгуют.
На мой вкус. ПИРСИНГ это хрень ни чем понравиться он не может. У меня невеста то же была в пирсингах попросил её снять их. С проблемами, но сняла (из языка вытащила и из брови, да и из пупка сообразила ло меня вытащила) .
Снимки ей покажи до чего может довести пирсинг. Гноиться рана будет и боль будет страшная.
Евгения Кудрявцева
она знает... уже 1 раз прокалывала...
предложи ей представить, как она будет этим пирсингом цепляться а выступающие части парней
Расскажи ей все прелести пирсинга, такие как постоянно с собой носить спирт, дабы протирать проколотое место, возможность заражения и т. д. А она думает, что нас так сильно пирсинг вставляет???? Она не права...
а зачем? если человек хочет?
Смотря куда будет делать я вот сделала на нос и ничего мне нравится
Ну если она очень хочет пусть делает может это действительно даст ей уверенность а если нет то снимет
Кожа все равно зарастет но мальнькая точка от дыорки останется
если она ето сильно хочет то шансов почти не! бесполезно я уже знаю!
Если будет носить золотую серьгу - можно не отговаривать. Это ж не татуировка, которую сделаешь, через пару лет надоест, а уже поздно. А пирсинг - сережку вынул - и все дела. Риск только вначале - место прокола может долго не заживать - моя подруга пол-зимы маялась, ничего не помогало
если человек хочет пусть делает, потом все заростет если надоест!!
Не надо её разубеждать - она не героин собирается пробовать. Если ограничивается данными экспериментами (пирсинг, татуировки) , то пока ничего страшного не происходит.
Евгения Кудрявцева
дааа- не надо! она уже один раз сделала- заразу какую то занесла... теперь еще раз хочет! это нормально?