Прочее о здоровье и красоте
А какое утверждение вернее: от шоколада полнеют или худеют?
Никакое - если есть его вмеру. А потолстеть можно и от яблок .
В каждом правиле есть исключения.
смотря от какого, от черного настоящего не полнеют, но и много его не съешь он горький, а от того что продается в магазинах поправится на раз два можно
вернее все в меру
Полнеют.
Ем шоколад (плитку 100 г за раз) , ни каждй день, и ни не поправляюсь и не худею. Наверное, для мозга полезно, а на вес никак не влияет...
надо есть в меру. тогда не будешь ни толстеть ни худеть. а про шоколад это бред. просто делают, чтобы шоколад покупали и худели. а другие в оппозиции говорят что от него толстеют!
Так говорят завистники! Ешьте на здоровье!
Одни любят чай, другие - чаевые. Думаю одно к другому не помешает.
смотря какой шоколад.. если темный, о не потолстеешь! а даже наоборот, если конечно отлько шоколад есть! а если с сахором молочный или белый, то потолстеешь!! =)
Думаю, получают удовольствие!
Конечно полнеют!! ! Даже не думай есть его и надеяться, что похудеешь!
Мне кажется, что полнеют, ведь туда добвляют сахар, какие-то масла (я на шклд. видела) и всякую химию! ..хотя настроение повышает... огого!!!!:)
На конгрессе европейских кардиологов шоколад был окончательно признан полезным для сердца продуктом. В нем содержится столько снижающих риск болезней сердца флавоноидов, что по этому показателю шоколад оставляет позади себя даже зеленый чай и яблоки, считавшиеся ранее панацеей. Он богат жирными полинасыщенными кислотами, которые положительно влияют на работу сердечно-сосудистой системы. Шоколад улучшает кровообращение и настроение и содержит антиоксиданты, вещества, задерживающие старение клетки. Всем этим мы обязаны какао-бобам, поэтому очевидно, что наиболее полезен темный горький шоколад, а не белый и молочный, в нем какао больше. Мнение, что от шоколада толстеют, не совсем правильное. Даже если вы будете съедать по одной средней плитке в день, то получите всего лишь 300 — 400 лишних килокалорий. Для сравнения, эту же калорийность имеют, три банана или одна булочка.
Поэтому шоколад вряд ли можно считать виновником стремительного ожирения.