Прочее о здоровье и красоте
что делать, если постоянно хочется курить?
видела я лёгкие курильщика. была я на вскрытии... читали мне лекции о вреде курения. не действует.мне постоянно хочется курить. что делать?
поздно уже, это зависимость на уровне клеток
Первое что нужно сделать, это избегать таких обществ где курят, иначе со слабой силой воли - не выйдет.
Второе - искать методы, если есть мотивация "бросить курить, опасно для здоровье" - будет и стремление.
Кто-то рекомендует книгу Аллан Кар "Лёгкий способ бросить курить", незнаю не читал, не нуждаюсь )
Удачки!
прочитайте А. Карра
Жевать, орбит например.
терпи. и жуй жевачки, грызи семечки.
попробуй конфеты сасать или жвачку жевать
Любовь Плисак
ничего не надо делать из-за курения, это будет только напоминать об этом, нужен просто спортивный интерес, побивать свой рекорд не курения, а мировой - нужно продержаться 40 дней и она отпустит, по крайней мере не будет такой тяги.
говорят помогает - на запястье одевают резинку. захотел курить - сам себя резинкой щелк. И получает рефлекс как у собаки Павлова - там свет зажегся-кушать надо, а здесь на подсознательном уровне заложиться - курить - значит больно
выпить чашечку чая без сахара
или сок..
Побольше работать, заниматься хобби, жевать жвачку.
Татьяна Селиванова
А деньги где на жвачку взять!?
kyri
Сосульки соси!!
замени чем-то другим
всегда с собой имейте конфетки - монпасье. И ещё есть такая рыбка в пакетиках - помогает.
Спецальные жевачки есть антинекотин, а также нюхательный табак и носвай,
кури
Та же проблемма. как узнаешь что делать, поделись со мной.
Хочется курить:
1.Нехватка кремния. Содержится в орехах, семечках; избегайте рафинированных крахмалистых продуктов.
2. Нехватка тирозина (аминокислота). Содержится в витаминных добавках с витамином С или в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах.
есть очень много способов вот несколько из них сам курила сейчас благодаря им бросила:
1-сама тяга к курения настолько кратковременная что когда тебе очень хочется курить достаточно посмотреть на часы и проследить за секундной стрелкой в течении минуты и ты увидишь как тяга станет значительно меньше
2-выйди на свежий воздух и сделай 10 глубоких вдохов и выдохов, ты почувствуешь го
ловокружение схожее с головокружением после 1-ой выкуренной сигареты
3-ограничь себя от постоянных мест где ты любишь курить и постарайся в зтот момент не держать на виду все что связанно с курением
еще есть много способов, если эти не помогут я поделюсь со следующими
Очень тебя понимаю.... Я сама бросила курить два месяца назад, прочитала книгу А. Карра. Набрала 6 кг., испугалась и закурила.