Прочее о здоровье и красоте
Что значит-тромб оторвался?в чём причина?что происходит с организмом?
в чём причина?что происходит с организмом?
На стенках сосудов образуется тромб, к-рый при отрыве закупоривает сосуд в мозгу - вызывая омертвление участка
мозга, что может привести к смерти.
у меня на работе умерла довольно молодая женщина. . тромб. . закупорил просвет сосуда, питающего кровью мозг. . из-за этого бывают инсульты. . а тут - насмерть..
Если оторвался тромб, то происходит закупорка сосудов, это приводит к сожалению к летальному исходу. Я так потеряла маму - тромб был на ноге, а умерла она через пару минут (смерть наступает когда тромб достигает головы) . от этого никто не застрахован и возраста у этой гадости нет. Самая опасная ситуация у людей страдающих варикозом
тромб-это комочек кровяных сгустившихся клеток, жира. образуется на стенках сосудов, при движении крови отрывается и закупоривает сосуд, страшнее всего закупорка легочного ствола-мгновенная смерть.
Не хочеш чтобы образовался тромб следи за своим междуклеточным рН. Тромбы образовыватся в кислой среде. Кровь носит постоянную рН, а междуклеточная жидкость стремится к ниже рН7.
А в принципе делаем кислой её мы сами.
Если тромб образовался иди поставь пиявки. Риск высокий но будеш жить. А чтобы не образовался тромб пей только щелочную воду. Другого совета нет.
А в принципе делаем кислой её мы сами.
тромб был приклеплен к стенке сосуда и под действием какихто факторов он оторвался от стенки этого сосуда. при этом тромб попадая в свободное плавание по нашей кровеносной системе и может закупорить (закрыть) любой сосуд, как аорту так и сосуды головного мозга. результат всегда плачевный!!!!
Ничего хорошего... Тромбы - это страшно. Без врача не обойтись.