Прочее о здоровье и красоте

Как часто можно загорать в солярии ?? И по сколько минут можно прибовлять ??

Елена Елена
Чтобы солнечные ванны принесли только пользу, солярий нужно посещать не часто, но регулярно. Для начала можно пройти базовый курс, состоящий из 4–5 сеансов через день. Начинают с 3-х минут потом прибавляют по 2минуты каждый раз. Затем достаточно посещать студию загара 1 раз в неделю в среднем на 10-15 минут.

Обязательно пользуйтесь специальными кремами для солярия. Эта косметика содержит стимуляторы меланина.
Для лица в «солярной» косметике предусмотрен специальный крем. Ведь кожа лица имеет в три раза меньше пигмента и чаще всего моется. О волосах тоже нужно позаботиться. В хороших салонах вам обязательно предложат специальную шапочку. В солярии, как и на солнце, волосы тоже могут выгореть и стать ломкими. Губы необходимо смазать увлажняющим бальзамом. А на глаза надеть солнцезащитные очки. Кожа век очень тонкая и не защищает роговицу глаза от УФ лучей, которые могут вызвать ухудшение зрения и даже ожог роговицы. Если вы носите контактные линзы, желательно снимать их на время сеанса в солярии или использовать средство для увлажнения линз.
Обязательно прикройте грудь в области сосков. После сеанса намажьтесь специальным «солярным» кремом. Он удержит влагу в течение 12 часов, снимет неприятный озоновый запах, даст коже необходимые витамины А и Е, а главное, поможет надолго закрепить загар.
Лара Иванова
Лучший ответ
Даже закон приняли -
теперь на соляриях, как на сигаретах должны писать,
что это убивает.
можно?
раз в 2 недели
но я ходила через день, иногда даже каждый день

начинать с 5 минут, походить раза 3 так
потом 7
и крайнее-15 минут
Мария !буsinkа!
лучше на солнышке полежите! солярий очень вреден! есть риск заболеть раком кожи, она вам надо?
Лето жара зачем солярий загорай нехочу !!!