Прочее о здоровье и красоте
вопрос про месячные
мне 14,месячные тяжко начинались,то начались,то пол года небыло,и так раза 3 было!вот недавно вроде пошли,все нормально,но есть одно НО:у меня они уже идут 4 дня,и у меня страшно болит живот,ещу сгустки какие то,то большие,то маленькие!это не страшно так надо,или это все таки что то не в порядке?помогите пожалуйста
Аня, для начала не паникуйте, пожалуйста, а положите что-то тепленькое на животик - будет легче. Также не думаю, что у Вас что-то серьезное. Сгустки - может быть просто кровь застоялась. Но я бы по-любому Вам посоветовала бы ко врачу, чтобы он Вам таблеточки подобрал, чтобы Вы не очень мучались. Все-таки 4 дня уже животик болит... .
Или поговорите с мамой, сходите с ней вместе. Все будет хорошо!
Добавлено: не все гинекологи грубые и противные. Мой гинеколог - вообще мужчина. Но самый прекрасный врач на свете! В платной клинике могут тоже осмотреть.
Таня Сасина/ Еланцева
спасибо за совет!большое!но если бы вы только знали какая у нас генеколог,пролема в том что я была у нее 4 июля,и она сказала что все в порядке у меня
Я но-шпу пью и нормально (гинеколог прописала)
Такое бывает. Потом, когда месячные только начинаются, цикл должен еще отрегулироваться. Но к врачу все-таки сходите, они могут что-то и от боли выписать и с остальным помочь. Не все гинекологи грубые и противные.
сгустки это нормально, а то что не регулярно можно еще подождать месячные не у всех сразу по расписанию идут.. цикл может долго нормальным стать, но все же стоит сходить к врачу поговорите с мамой чтоб отвела к платному врачу (потому что может быть какое-то воспаление, где-то когда-то застудила и от этого живот болеть может)..
к гинекологу.. в частную клинику.. там все будет цивилизованно ;)
сходите к гинекологу.. посещайте этого врача... раз в пол года
сгустки, так это яйцеклетка выходит, это нормально. а болит живот???? так он у многих болит, иногда до потери сознания. а лчше всего сейчас сходить к платному гинекологу, и она рассажет, что это не опасно: ) и посоветует лекарства:)
Сгустки и у меня бывают. А у вот то что они идут не регулярно это надо обратиться к врачу!!!!
Лора Лора
Ну откуда регулярный цикл у ребенка в 14 лет? :)
прислушайтесь к добрым советам и не ленитесь уделить время здоровью!)))